hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Griesheim (DA) 2** 4,54,5 4,54,5 4,5 51022,5
2SK 1980 Gernsheim 1 **  6,545,5 5,555926,5
3SK Bad Homburg 1927 13,5 **3,5   554,55621,5
4SK Niederbrechen 1948 13,5 4,5**5   445621,0
5SF Dettingen 1950 1 1,5 3**6,545  5520,0
6SC Bad Nauheim 13,54  1,5**4,55,5  5519,0
7SK 1858 Gießen 13,52,5  43,5**  65319,5
8VSG 1880 Offenbach 1  3 32,5 **45,55318,0
9SV 1920 Hofheim 23,52,534   4** 5217,0
10SAbt TuS Dotzheim 1 33,54  22,5 **5115,0
Brettergebnisse
 SK Niederbrechen 1948 13,5:4,5SV Griesheim (DA) 2
1Römer, Torsten0:1 Grabarczyk, Bogdan
2Garzinsky, Dominik: Nothnagel, Holger
3Schupp, Tobias: Schnitzspan, Lothar
4Henrich, David: Höck, Raimund
5Meffert, Matthias: Nothnagel, Markus
6Egenolf, Dirk0:1 Díaz, Joaquín
7Branowski, Mieczyslaw Wiliam1:0 Debortoli, Roberto
8Beinrucker, Markus: Spitzl, Philipp
 VSG 1880 Offenbach 13:5SK Bad Homburg 1927 1
1Cordes, Hans-Jörg0:1 Dunsbach, Ralf
2Goreacinic, Dmitri1:0 Schmidt, Walter
3Patarcic, Domagoj: Kaiser, Richard
4Jakel, Wolfgang1:0 Isserman, Ryhor
5Melzer, Oliver: Lenz, Jonas
6Roosen, Holger0:1 Rolf, Marco
7Höhn, Michael0:1 Heiming, Helmut
8Zwirner, Jan0:1 Merkle, Egon
 SK 1980 Gernsheim 15,5:2,5SV 1920 Hofheim 2
1Mazurek, Robert0:1 Zude, Arno
2Müller, Maximilian1:0 Tischendorf, Michael
3Peterson, Emery1:0 Zunker, Reinhard
4Peters, Ingo1:0 Glauder, Jan
5Neumann, Martin0:1 Kribben, Johannes
6Rosenberger, Frank: Daub, Wolfgang
7Nies, Peter1:0 Lehnert, Michael
8Wenner, Frank1:0 Kopp, Peter
 SK 1858 Gießen 16:2SAbt TuS Dotzheim 1
1Derichs, Roger1:0 Feist, Peter
2Konrad, Lutz: Meyer, Stefan
3Sehrt, Jürgen: Schreiber, Kurt
4Sunder, Thomas: Seidel, Jürgen
5Bajramovic, Bego1:0 Emmerich, Dirk
6Burkhardt, Holger1:0 Krahe, Frank
7Driftmann, Christoph1:0 Schmidt, Volker
8Orwatsch, Gerhard: Heindrich, Mark
 SC Bad Nauheim 11,5:6,5SF Dettingen 1950 1
1Fromme, Ernst: Schönau, Werner
2Bollmann, Henrik0:1 Rosenberger, Berthold
3Will, Dominik0:1 Bahlke, Philipp
4Kaliski, Erwin0:1 Bahlke, Wolfgang
5Rothenbacher, Jochen-:+ Dahlheimer, Bernd
6Will, Patrick: Stickler, Roberto
7Calder, Dennis: Kraft, Wolfgang
8Reinert, Stephane0:1 Voellinger, Florian
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz