hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Griesheim (DA) 2** 4,54,54,54,544,54,55,581536,5
2SK 1980 Gernsheim 1 **444,56,545,55,5581339,0
3SC Bad Nauheim 13,54**4,5 1,55,54,565,581135,0
4SK Bad Homburg 1927 13,543,5**3,5 54,554,58933,5
5SK Niederbrechen 1948 13,53,5 4,5**534448731,5
5SF Dettingen 1950 13,51,56,5 3**54268731,5
7VSG 1880 Offenbach 1442,5353** 45,58731,0
8SK 1858 Gießen 13,52,53,53,544 **568632,0
9SV 1920 Hofheim 23,52,5234643** 8428,0
10SAbt TuS Dotzheim 12,532,53,5422,52 **8122,0
Brettergebnisse
Damit vor der zentralen Schlussrunde alle Mannschaften vier Mal Heimrecht hatten, spielt (entgegen der Angabe im Portal64) in Runde 8 Dettingen Zuhause gegen Hofheim 2 sowie Gießen Zuhause gegen Niederbrechen.
 SV Griesheim (DA) 25,5:2,5SAbt TuS Dotzheim 1
1Nothnagel, Holger1:0 Meyer, Stefan
2Grabarczyk, Bogdan1:0 Feist, Peter
3Schnitzspan, Lothar1:0 Schreiber, Kurt
4Dietz, Holger1:0 Seidel, Jürgen
5Hahn, Werner: Emmerich, Dirk
6Höck, Raimund: Krahe, Frank
7Spitzl, Philipp-:+ Schmidt, Volker
8Nothnagel, Markus: Heindrich, Mark
 SV 1920 Hofheim 26:2SF Dettingen 1950 1
1Armbruster, Alexander+:- Stickler, Andreas
2Brendel, Oliver1:0 Schönau, Werner
3Tischendorf, Michael: Rosenberger, Berthold
4Glauder, Jan: Dahlheimer, Bernd
5Daub, Wolfgang1:0 Bahlke, Wolfgang
6Kopp, Peter1:0 Kraft, Wolfgang
7Kribben, Johannes: Reinhard, Stefan
8Zunker, Reinhard: Voellinger, Florian
 SK Bad Homburg 1927 13,5:4,5SC Bad Nauheim 1
1Dunsbach, Ralf0:1 Bollmann, Henrik
2Schmidt, Walter1:0 Will, Dominik
3Kaiser, Richard0:1 Will, Patrick
4Rolf, Marco1:0 Rothenbacher, Jochen
5Lenz, Jonas: Handstein, Arthur
6Heiming, Helmut0:1 Reinert, Stephane
7Kroth, Manfred: Calder, Dennis
8Faqiry, Ramat: Diez, Gerhard
 SK Niederbrechen 1948 14:4SK 1858 Gießen 1
1Römer, Torsten0:1 Derichs, Roger
2Garzinsky, Dominik1:0 Konrad, Lutz
3Schupp, Tobias1:0 Gerber, Peter
4Henrich, David: Arbinger, Roland
5Egenolf, Dirk0:1 Sunder, Thomas
6Branowski, Mieczyslaw Wiliam0:1 Bajramovic, Bego
7Lesny, Florian: Bahlo, Jens
8Rudolph, Lukas1:0 Henzelmann, Klaus
 VSG 1880 Offenbach 14:4SK 1980 Gernsheim 1
1Cordes, Hans-Jörg: Mazurek, Robert
2Goreacinic, Dmitri: Müller, Maximilian
3Patarcic, Domagoj: Peters, Ingo
4Jakel, Wolfgang: Neumann, Martin
5Roosen, Holger: Rosenberger, Frank
6Mueller, Thorsten: Nies, Peter
7Höhn, Michael: Wenner, Frank
8Theuer, Carsten: Schupp, Uwe
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz