hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Griesheim (DA) 2** 4,54,54,54,54,5 4,5 61227,0
2SK 1980 Gernsheim 1 **44 5,56,5 5,5561030,5
3SK Bad Homburg 1927 13,54** 3,5  554,56725,5
4SC Bad Nauheim 13,54 ** 4,51,55,5 5,56724,5
5SK Niederbrechen 1948 13,5 4,5 ** 53446624,0
6SK 1858 Gießen 13,52,5 3,5 **4 566524,5
7SF Dettingen 1950 13,51,5 6,534**5  6523,5
8VSG 1880 Offenbach 1  32,55 3**45,56523,0
9SV 1920 Hofheim 23,52,53 43 4** 6220,0
10SAbt TuS Dotzheim 1 33,52,542 2,5 **6117,5
Brettergebnisse
 SV Griesheim (DA) 24,5 : 3,5SF Dettingen 1950 1
1Nothnagel, Holger½ : ½ Bahlke, Philipp
2Dietz, Holger+ : - Stickler, Andreas
3Nothnagel, Marian Can½ : ½ Dahlheimer, Bernd
4Höck, Raimund0 : 1 Bahlke, Wolfgang
5Hahn, Werner½ : ½ Stickler, Roberto
6Nothnagel, Markus½ : ½ Kraft, Wolfgang
7Spitzl, Philipp½ : ½ Schnell, Manfred
8Debortoli, Roberto1 : 0 Voellinger, Florian
 SAbt TuS Dotzheim 12,5 : 5,5SC Bad Nauheim 1
1Feist, Peter0 : 1 Fromme, Ernst
2Meyer, Stefan½ : ½ Kaliski, Erwin
3Schreiber, Kurt½ : ½ Bollmann, Henrik
4Seidel, Jürgen0 : 1 Rothenbacher, Jochen
5Emmerich, Dirk0 : 1 Handstein, Arthur
6Krahe, Frank½ : ½ Calder, Dennis
7Schmidt, Volker0 : 1 Reinert, Stephane
8Heindrich, Mark1 : 0 Willems, Matthias
 SV 1920 Hofheim 23 : 5SK 1858 Gießen 1
1Brendel, Oliver½ : ½ Konrad, Lutz
2Tischendorf, Michael½ : ½ Bajramovic, Bego
3Daub, Wolfgang0 : 1 Burkhardt, Holger
4Böddeker, Henry1 : 0 Driftmann, Christoph
5Glauder, Jan½ : ½ Orwatsch, Gerhard
6Zunker, Reinhard0 : 1 Pribe, Viktor
7Kribben, Johannes½ : ½ Dios, Erwin Michael
8Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise0 : 1 Bahlo, Jens
 SK Bad Homburg 1927 14 : 4SK 1980 Gernsheim 1
1Schmidt, Walter½ : ½ Müller, Maximilian
2Dunsbach, Ralf+ : - Mazurek, Robert
3Kaiser, Richard1 : 0 Neumann, Martin
4Isserman, Ryhor0 : 1 Peterson, Emery
5Lenz, Jonas½ : ½ Rosenberger, Frank
6Heiming, Helmut0 : 1 Nies, Peter
7Kroth, Manfred½ : ½ Wenner, Frank
8Merkle, Egon½ : ½ Schupp, Uwe
 SK Niederbrechen 1948 13 : 5VSG 1880 Offenbach 1
1Römer, Torsten0 : 1 Goreacinic, Dmitri
2Garzinsky, Dominik½ : ½ Jakel, Wolfgang
3Schupp, Tobias1 : 0 Roosen, Holger
4Henrich, David½ : ½ Mueller, Thorsten
5Meffert, Matthias½ : ½ Höhn, Michael
6Egenolf, Dirk½ : ½ Müller, Horst
7Branowski, Mieczyslaw Wiliam0 : 1 Trumpp, Lothar
8Rudolph, Lukas0 : 1 Wolff, Peter
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum