hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Griesheim (DA) 2**44,54,544,54,54,54,55,591640,5
2SK 1980 Gernsheim 14**4446,54,55,55,5591443,0
3SC Bad Nauheim 13,54**4,55,51,554,565,591340,0
4SK Bad Homburg 1927 13,543,5**543,54,554,591037,5
5VSG 1880 Offenbach 1442,53**354,545,59935,5
6SF Dettingen 1950 13,51,56,545**34269835,5
7SK Niederbrechen 1948 13,53,534,535**4449734,5
8SK 1858 Gießen 13,52,53,53,53,544**569635,5
9SV 1920 Hofheim 23,52,5234643**59633,0
10SAbt TuS Dotzheim 12,532,53,52,52423**9125,0
Brettergebnisse
 SK 1980 Gernsheim 14 : 4SV Griesheim (DA) 2
1Mazurek, Robert½ : ½ Schnitzspan, Lothar
2Müller, Maximilian0 : 1 Nothnagel, Holger
3Peterson, Emery½ : ½ Dietz, Holger
4Peters, Ingo0 : 1 Hahn, Werner
5Neumann, Martin½ : ½ Höck, Raimund
6Rosenberger, Frank½ : ½ Nothnagel, Markus
7Nies, Peter1 : 0 Debortoli, Roberto
8Wenner, Frank1 : 0 Díaz, Joaquín
 SK 1858 Gießen 13,5 : 4,5VSG 1880 Offenbach 1
1Donchenko, Anatoly½ : ½ Cordes, Hans-Jörg
2Sehrt, Jürgen0 : 1 Goreacinic, Dmitri
3Konrad, Lutz0 : 1 Patarcic, Domagoj
4Sunder, Thomas+ : - Melzer, Oliver
5Bajramovic, Bego0 : 1 Jakel, Wolfgang
6Burkhardt, Holger½ : ½ Roosen, Holger
7Rudolph, Peter½ : ½ Höhn, Michael
8Orwatsch, Gerhard+ : - Müller, Horst
 SC Bad Nauheim 15 : 3SK Niederbrechen 1948 1
1Fromme, Ernst½ : ½ Römer, Torsten
2Bollmann, Henrik½ : ½ Garzinsky, Dominik
3Will, Dominik1 : 0 Schupp, Tobias
4Kaliski, Erwin0 : 1 Meffert, Matthias
5Rothenbacher, Jochen½ : ½ Henrich, David
6Will, Patrick½ : ½ Branowski, Mieczyslaw Wiliam
7Reinert, Stephane1 : 0 Egenolf, Dirk
8Calder, Dennis1 : 0 Rudolph, Lukas
 SF Dettingen 1950 14 : 4SK Bad Homburg 1927 1
1Schönau, Werner½ : ½ Dunsbach, Ralf
2Rosenberger, Berthold½ : ½ Schmidt, Walter
3Bahlke, Philipp½ : ½ Kaiser, Richard
4Dahlheimer, Bernd½ : ½ Rolf, Marco
5Bahlke, Wolfgang½ : ½ Lenz, Jonas
6Kraft, Wolfgang½ : ½ Heiming, Helmut
7Schnell, Manfred½ : ½ Diener, Carolin Valeria
8Voellinger, Florian½ : ½ Merkle, Egon
 SAbt TuS Dotzheim 13 : 5SV 1920 Hofheim 2
1Feist, Peter½ : ½ Glauder, Jan
2Meyer, Stefan0 : 1 Kaulfuss, Helmut
3Schreiber, Kurt½ : ½ Daub, Wolfgang
4Emmerich, Dirk½ : ½ Kribben, Johannes
5Krahe, Frank½ : ½ Kopp, Peter
6Schmidt, Volker0 : 1 Meilinger, Claus
7Bratmann, Marc- : + Zunker, Reinhard
8Heindrich, Mark1 : 0 Heymann-Lobzhanidze, A.
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum