Hessisches Pokalturnier
Qualifikation zur Deutschen Pokal- Einzelmeisterschaft |
Ergebnisse und Tabelle der 1. Runde | |||||||
Tisch | Spieler Weiß | - | Spieler Schwarz | Ergebnis | Blitz 1 | Blitz 2 | Blitz 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spiegelberg,Silvia | - | Adamczyk,Matthias | ½ - ½ | |||
2 | Rutsatz,Mario | - | Feicht,Arno | 1 - 0 | |||
3 | Kuban,Günther | - | Geske,Julian,Dr. | 1 - 0 | |||
4 | Weiland,Thomas | - | Pessotschinski,Eduard | 1 - 0 | |||
5 | Schupp,Tobias | - | Heun,Andreas | 1 - 0 | |||
6 | Pishanidar,Borzou | - | Rudolph,Peter | 0 - 1 | |||
7 | Zalewski,Ulrich,Dr. | - | Maam,Tsendjav | 0 - 1 | |||
8 | Bennedik,Martin | - | Koch,Markus | 1 - 0 | |||
9 | Voellinger,Florian | - | Stock,Jürgen | ½ - ½ | |||
10 | Makilla,Tobias | - | Lange,Lars | 1 - 0 | |||
11 | Sevall,Jacob | - | Ostermeier,Thorsten | ½ - ½ | |||
12 | Reichelt,Florian | - | Calvi,Stefan | 0 - 1 | |||
13 | Cherny,Andrey | - | Gries,Volker | 0 - 1 | |||
14 | Reitz,Gerhard | - | Dolzhykova,Kateryna | 0 - 1 | |||
15 | Meyner,Hannes | - | Lange,Martin | 1 - 0 | |||
16 | Holzschuh,Gerald | - | Varma,Christopher | 1 - 0 | |||
17 | Orwatsch,Gerhard | - | Dyga,Ryszard | 1 - 0 | |||
18 | Pessotschinski,Lars | - | Chandler,Patrick | 0 - 1 | |||
19 | Romero Flores,Antonio Cesar Feli | - | Blaschke,Henri Johannes | ½ - ½ | |||
20 | Gutacker,Stephan | - | Hebauf,Markus | 1 - 0 | |||
21 | Henrich,David | - | Baschin,Wolf Hajo | 1 - 0 | |||
22 | Drill,Frank | - | spielfrei | + - - |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Adamczyk,Matthias | 1817 | SC Weiterstadt | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
2. | Rutsatz,Mario | 1946 | SF Frankfurt | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
3. | Weiland,Thomas | 1745 | SV Oberursel | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
4. | Maam,Tsendjav | 1855 | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 | |
5. | Bennedik,Martin | 2005 | SV Frankfurt Nord | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
6. | Stock,Jürgen | 1831 | Sfr. Kelkheim | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
7. | Makilla,Tobias | 1870 | SC Hattersheim | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
8. | Gries,Volker | 1968 | SV Oberursel | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
9. | Holzschuh,Gerald | 2063 | SVG Echzell | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
10. | Blaschke,Henri Johannes | 1727 | SK Vellmar | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
11. | Gutacker,Stephan | 1865 | Sfr. Kelkheim | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
12. | Drill,Frank | 2027 | SF Neuberg | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
13. | Kuban,Günther | 1964 | SV Oberursel | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
14. | Schupp,Tobias | 2079 | SK Niederbrechen | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
15. | Rudolph,Peter | 2034 | SK Gießen | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
16. | Sevall,Jacob | 1979 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 | |
17. | Calvi,Stefan | 2058 | SF Frankfurt | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
18. | Dolzhykova,Kateryna | 2270 | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 | |
19. | Meyner,Hannes | 2157 | TG Wehlheiden | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
20. | Orwatsch,Gerhard | 1990 | SK Gießen | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
21. | Chandler,Patrick | 2142 | SC Nied | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
22. | Henrich,David | 2077 | Frankfurter TV | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.00 |
23. | Ostermeier,Thorsten | 1843 | SF Frankfurt | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 1.0 | 0.50 |
24. | Spiegelberg,Silvia | 1826 | SF Sasbach | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 1.0 | 0.50 |
25. | Voellinger,Florian | 1909 | SF Dettingen | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 1.0 | 0.50 |
26. | Romero Flores,Antonio Cesar Feli | 1884 | VSG Offenbach | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 1.0 | 0.50 |
27. | Geske,Julian,Dr. | 2359 | Wiesbadener SV | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
28. | Heun,Andreas | 1646 | SC Ladja Roßdorf | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
29. | Pishanidar,Borzou | 1793 | SV Andernach | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
30. | Reichelt,Florian | 1876 | SC Butzbach | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
31. | Reitz,Gerhard | 1826 | SC Obertshausen | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
32. | Lange,Martin | 1690 | Sfr. Kelkheim | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
33. | Dyga,Ryszard | 1449 | SV Hofheim | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
34. | Pessotschinski,Lars | 1024 | TuS Makkabi | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
35. | Baschin,Wolf Hajo | 1607 | SVG Caissa Kassel | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
36. | Feicht,Arno | 1847 | SV Alsfeld | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
37. | Pessotschinski,Eduard | 1332 | TuS Makkabi | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
38. | Zalewski,Ulrich,Dr. | 1726 | Biebertaler SF | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
39. | Koch,Markus | 2036 | SC Brett vorm Kopp | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
40. | Lange,Lars | 1804 | Sfr. Kelkheim | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
41. | Cherny,Andrey | 2170 | Kasseler SK | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
42. | Varma,Christopher | 1747 | SC Bad Nauheim | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
43. | Hebauf,Markus | 1329 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1.0 | 0.00 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
---|
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |