Hessisches Pokalturnier
Qualifikation zur Deutschen Pokal- Einzelmeisterschaft |
Ergebnisse und Tabelle der 3. Runde | |||||||
Tisch | Spieler Weiß | - | Spieler Schwarz | Ergebnis | Blitz 1 | Blitz 2 | Blitz 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kuban,Günther | - | Adamczyk,Matthias | 0 - 1 | |||
2 | Rutsatz,Mario | - | Rudolph,Peter | 0 - 1 | |||
3 | Sevall,Jacob | - | Geske,Julian,Dr. | ½ - ½ | |||
4 | Calvi,Stefan | - | Pishanidar,Borzou | 1 - 0 | |||
5 | Maam,Tsendjav | - | Dolzhykova,Kateryna | 0 - 1 | |||
6 | Meyner,Hannes | - | Gries,Volker | 1 - 0 | |||
7 | Holzschuh,Gerald | - | Chandler,Patrick | ½ - ½ | |||
8 | Romero Flores,Antonio Cesar Feli | - | Drill,Frank | 0 - 1 | |||
bereits ausgeschieden im KO-Turnier | |||||||
9 | Bennedik,Martin | - | Henrich,David | - - + | |||
10 | Orwatsch,Gerhard | - | Weiland,Thomas | 1 - 0 | |||
11 | Makilla,Tobias | - | Koch,Markus | 0 - 1 | |||
12 | Cherny,Andrey | - | Blaschke,Henri Johannes | 1 - 0 | |||
13 | Varma,Christopher | - | Gutacker,Stephan | ½ - ½ | |||
14 | Hebauf,Markus | - | Schupp,Tobias | ½ - ½ | |||
15 | Spiegelberg,Silvia | - | Stock,Jürgen | + - - | |||
16 | Lange,Lars | - | Ostermeier,Thorsten | ½ - ½ | |||
17 | Voellinger,Florian | - | Baschin,Wolf Hajo | 1 - 0 | |||
18 | Dyga,Ryszard | - | Heun,Andreas | 0 - 1 | |||
19 | Reichelt,Florian | - | Feicht,Arno | 0 - 1 | |||
20 | Reitz,Gerhard | - | Pessotschinski,Eduard | 1 - 0 | |||
21 | Pessotschinski,Lars | - | Lange,Martin | 0 - 1 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Adamczyk,Matthias | 1817 | SC Weiterstadt | 2 | 1 | 0 | 2,5 | 4,5 | 4,0 |
2. | Geske,Julian,Dr. | 2359 | Wiesbadener SV | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 5,0 | 2,0 |
3. | Drill,Frank | 2027 | SF Neuberg | 3 | 0 | 0 | 3,0 | 3,5 | 3,5 |
4. | Rudolph,Peter | 2034 | SK Gießen | 2 | 1 | 0 | 2,5 | 4,5 | 3,5 |
5. | Calvi,Stefan | 2058 | SF Frankfurt | 3 | 0 | 0 | 3,0 | 2,0 | 2,0 |
6. | Dolzhykova,Kateryna | 2270 | 3 | 0 | 0 | 3,0 | 3,0 | 3,0 | |
7. | Meyner,Hannes | 2157 | TG Wehlheiden | 3 | 0 | 0 | 3,0 | 3,5 | 3,5 |
8. | Chandler,Patrick | 2142 | SC Nied | 2 | 1 | 0 | 2,5 | 3,0 | 2,0 |
9. | Henrich,David | 2077 | Frankfurter TV | 2 | 1 | 0 | 2,5 | 4,0 | 3,0 |
10. | Orwatsch,Gerhard | 1990 | SK Gießen | 2 | 1 | 0 | 2,5 | 2,5 | 1,8 |
11. | Holzschuh,Gerald | 2063 | SVG Echzell | 1 | 2 | 0 | 2,0 | 6,0 | 3,8 |
12. | Maam,Tsendjav | 1855 | 2 | 0 | 1 | 2,0 | 6,0 | 3,0 | |
13. | Kuban,Günther | 1964 | SV Oberursel | 2 | 0 | 1 | 2,0 | 5,0 | 2,5 |
14. | Sevall,Jacob | 1979 | 1 | 2 | 0 | 2,0 | 3,5 | 2,3 | |
15. | Cherny,Andrey | 2170 | Kasseler SK | 2 | 0 | 1 | 2,0 | 3,5 | 2,0 |
16. | Koch,Markus | 2036 | SC Brett vorm Kopp | 2 | 0 | 1 | 2,0 | 3,0 | 1,0 |
17. | Gries,Volker | 1968 | SV Oberursel | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 7,5 | 3,3 |
18. | Bennedik,Martin | 2005 | SV Frankfurt Nord | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 7,0 | 3,3 |
19. | Gutacker,Stephan | 1865 | Sfr. Kelkheim | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 5,0 | 1,8 |
20. | Spiegelberg,Silvia | 1826 | SF Sasbach | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 4,5 | 1,8 |
21. | Rutsatz,Mario | 1946 | SF Frankfurt | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 4,5 | 1,5 |
22. | Romero Flores,Antonio Cesar Feli | 1884 | VSG Offenbach | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 4,5 | 1,5 |
23. | Hebauf,Markus | 1329 | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 3,5 | 1,3 | |
24. | Voellinger,Florian | 1909 | SF Dettingen | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 3,5 | 1,0 |
25. | Varma,Christopher | 1747 | SC Bad Nauheim | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 3,5 | 0,8 |
26. | Schupp,Tobias | 2079 | SK Niederbrechen | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 3,0 | 1,5 |
27. | Pishanidar,Borzou | 1793 | SV Andernach | 1 | 0 | 2 | 1,0 | 7,0 | 1,5 |
28. | Ostermeier,Thorsten | 1843 | SF Frankfurt | 0 | 2 | 1 | 1,0 | 6,0 | 1,5 |
29. | Makilla,Tobias | 1870 | SC Hattersheim | 1 | 0 | 2 | 1,0 | 6,0 | 1,0 |
30. | Reitz,Gerhard | 1826 | SC Obertshausen | 1 | 0 | 2 | 1,0 | 5,5 | 0,0 |
31. | Blaschke,Henri Johannes | 1727 | SK Vellmar | 0 | 2 | 1 | 1,0 | 5,0 | 1,5 |
32. | Weiland,Thomas | 1745 | SV Oberursel | 1 | 0 | 2 | 1,0 | 5,0 | 0,0 |
33. | Lange,Martin | 1690 | Sfr. Kelkheim | 1 | 0 | 2 | 1,0 | 4,5 | 0,0 |
34. | Zalewski,Ulrich,Dr. | 1726 | Biebertaler SF | 1 | 0 | 1 | 1,0 | 4,0 | 0,0 |
35. | Heun,Andreas | 1646 | SC Ladja Roßdorf | 1 | 0 | 2 | 1,0 | 3,5 | 0,0 |
36. | Feicht,Arno | 1847 | SV Alsfeld | 1 | 0 | 2 | 1,0 | 3,5 | 0,0 |
37. | Lange,Lars | 1804 | Sfr. Kelkheim | 0 | 2 | 1 | 1,0 | 2,5 | 0,8 |
38. | Stock,Jürgen | 1831 | Sfr. Kelkheim | 0 | 1 | 2 | 0,5 | 5,0 | 0,8 |
39. | Baschin,Wolf Hajo | 1607 | SVG Caissa Kassel | 0 | 1 | 2 | 0,5 | 4,5 | 0,5 |
40. | Reichelt,Florian | 1876 | SC Butzbach | 0 | 0 | 3 | 0,0 | 7,0 | 0,0 |
41. | Pessotschinski,Lars | 1024 | TuS Makkabi | 0 | 0 | 3 | 0,0 | 5,5 | 0,0 |
42. | Dyga,Ryszard | 1449 | SV Hofheim | 0 | 0 | 3 | 0,0 | 5,0 | 0,0 |
43. | Pessotschinski,Eduard | 1332 | TuS Makkabi | 0 | 0 | 3 | 0,0 | 3,5 | 0,0 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
---|
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |