Hessisches Pokalturnier
Qualifikation zur Deutschen Pokal- Einzelmeisterschaft |
Ergebnisse und Tabelle der 4. Runde | |||||||
Tisch | Spieler Weiß | - | Spieler Schwarz | Ergebnis | Blitz 1 | Blitz 2 | Blitz 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Adamczyk,Matthias | - | Calvi,Stefan | 0 - 1 | |||
2 | Geske,Julian,Dr. | - | Dolzhykova,Kateryna | ½ - ½ | |||
3 | Drill,Frank | - | Meyner,Hannes | ½ - ½ | |||
4 | Rudolph,Peter | - | Chandler,Patrick | 1 - 0 | |||
bereits ausgeschieden im KO-Turnier | |||||||
5 | Orwatsch,Gerhard | - | Henrich,David | ½ - ½ | |||
6 | Koch,Markus | - | Maam,Tsendjav | 1 - 0 | |||
7 | Sevall,Jacob | - | Kuban,Günther | 1 - 0 | |||
8 | Bennedik,Martin | - | Cherny,Andrey | 0 - 1 | |||
9 | Varma,Christopher | - | Rutsatz,Mario | 0 - 1 | |||
10 | Gries,Volker | - | Voellinger,Florian | 1 - 0 | |||
11 | Gutacker,Stephan | - | Romero Flores,Antonio Cesar Feli | 0 - 1 | |||
12 | Spiegelberg,Silvia | - | Hebauf,Markus | 1 - 0 | |||
13 | Weiland,Thomas | - | Reitz,Gerhard | 0 - 1 | |||
14 | Heun,Andreas | - | Lange,Martin | 0 - 1 | |||
15 | Lange,Lars | - | Pishanidar,Borzou | 1 - 0 | |||
16 | Blaschke,Henri Johannes | - | Makilla,Tobias | ½ - ½ | |||
17 | Ostermeier,Thorsten | - | Feicht,Arno | 1 - 0 | |||
18 | Baschin,Wolf Hajo | - | Stock,Jürgen | 1 - 0 | |||
19 | Pessotschinski,Lars | - | Reichelt,Florian | 0 - 1 | |||
20 | Pessotschinski,Eduard | - | Dyga,Ryszard | 0 - 1 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Drill,Frank | 2027 | SF Neuberg | 3 | 1 | 0 | 3,5 | 8,5 | 6,8 |
2. | Rudolph,Peter | 2034 | SK Gießen | 3 | 1 | 0 | 3,5 | 8,0 | 7,0 |
3. | Calvi,Stefan | 2058 | SF Frankfurt | 4 | 0 | 0 | 4,0 | 6,0 | 6,0 |
4. | Dolzhykova,Kateryna | 2270 | 3 | 1 | 0 | 3,5 | 7,0 | 6,0 | |
5. | Meyner,Hannes | 2157 | TG Wehlheiden | 3 | 1 | 0 | 3,5 | 9,5 | 8,0 |
6. | Henrich,David | 2077 | Frankfurter TV | 2 | 2 | 0 | 3,0 | 9,0 | 6,3 |
7. | Sevall,Jacob | 1979 | 2 | 2 | 0 | 3,0 | 7,0 | 5,0 | |
8. | Cherny,Andrey | 2170 | Kasseler SK | 3 | 0 | 1 | 3,0 | 7,0 | 4,5 |
9. | Orwatsch,Gerhard | 1990 | SK Gießen | 2 | 2 | 0 | 3,0 | 7,0 | 4,5 |
10. | Koch,Markus | 2036 | SC Brett vorm Kopp | 3 | 0 | 1 | 3,0 | 5,5 | 3,5 |
11. | Gries,Volker | 1968 | SV Oberursel | 2 | 1 | 1 | 2,5 | 11,0 | 6,0 |
12. | Adamczyk,Matthias | 1817 | SC Weiterstadt | 2 | 1 | 1 | 2,5 | 9,5 | 4,5 |
13. | Romero Flores,Antonio Cesar Feli | 1884 | VSG Offenbach | 2 | 1 | 1 | 2,5 | 8,0 | 4,3 |
14. | Chandler,Patrick | 2142 | SC Nied | 2 | 1 | 1 | 2,5 | 8,0 | 3,3 |
15. | Rutsatz,Mario | 1946 | SF Frankfurt | 2 | 1 | 1 | 2,5 | 7,5 | 3,3 |
16. | Spiegelberg,Silvia | 1826 | SF Sasbach | 2 | 1 | 1 | 2,5 | 6,5 | 3,3 |
17. | Geske,Julian,Dr. | 2359 | Wiesbadener SV | 1 | 2 | 1 | 2,0 | 10,5 | 5,3 |
18. | Maam,Tsendjav | 1855 | 2 | 0 | 2 | 2,0 | 10,0 | 3,5 | |
19. | Holzschuh,Gerald | 2063 | SVG Echzell | 1 | 2 | 0 | 2,0 | 9,5 | 4,0 |
20. | Ostermeier,Thorsten | 1843 | SF Frankfurt | 1 | 2 | 1 | 2,0 | 9,5 | 3,5 |
21. | Kuban,Günther | 1964 | SV Oberursel | 2 | 0 | 2 | 2,0 | 8,5 | 3,0 |
22. | Reitz,Gerhard | 1826 | SC Obertshausen | 2 | 0 | 2 | 2,0 | 7,0 | 1,0 |
23. | Lange,Martin | 1690 | Sfr. Kelkheim | 2 | 0 | 2 | 2,0 | 7,0 | 1,0 |
24. | Lange,Lars | 1804 | Sfr. Kelkheim | 1 | 2 | 1 | 2,0 | 6,0 | 2,8 |
25. | Bennedik,Martin | 2005 | SV Frankfurt Nord | 1 | 1 | 2 | 1,5 | 12,5 | 4,8 |
26. | Makilla,Tobias | 1870 | SC Hattersheim | 1 | 1 | 2 | 1,5 | 10,5 | 2,8 |
27. | Blaschke,Henri Johannes | 1727 | SK Vellmar | 0 | 3 | 1 | 1,5 | 9,5 | 3,3 |
28. | Gutacker,Stephan | 1865 | Sfr. Kelkheim | 1 | 1 | 2 | 1,5 | 7,5 | 1,8 |
29. | Baschin,Wolf Hajo | 1607 | SVG Caissa Kassel | 1 | 1 | 2 | 1,5 | 7,0 | 2,0 |
30. | Voellinger,Florian | 1909 | SF Dettingen | 1 | 1 | 2 | 1,5 | 7,0 | 2,0 |
31. | Hebauf,Markus | 1329 | 1 | 1 | 2 | 1,5 | 6,5 | 2,0 | |
32. | Varma,Christopher | 1747 | SC Bad Nauheim | 1 | 1 | 2 | 1,5 | 6,5 | 0,8 |
33. | Schupp,Tobias | 2079 | SK Niederbrechen | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 5,5 | 1,5 |
34. | Pishanidar,Borzou | 1793 | SV Andernach | 1 | 0 | 3 | 1,0 | 11,5 | 2,0 |
35. | Feicht,Arno | 1847 | SV Alsfeld | 1 | 0 | 3 | 1,0 | 8,5 | 1,0 |
36. | Reichelt,Florian | 1876 | SC Butzbach | 1 | 0 | 3 | 1,0 | 8,5 | 0,0 |
37. | Weiland,Thomas | 1745 | SV Oberursel | 1 | 0 | 3 | 1,0 | 8,0 | 0,0 |
38. | Zalewski,Ulrich,Dr. | 1726 | Biebertaler SF | 1 | 0 | 1 | 1,0 | 7,5 | 1,0 |
39. | Heun,Andreas | 1646 | SC Ladja Roßdorf | 1 | 0 | 3 | 1,0 | 7,0 | 1,0 |
40. | Dyga,Ryszard | 1449 | SV Hofheim | 1 | 0 | 3 | 1,0 | 6,0 | 0,0 |
41. | Stock,Jürgen | 1831 | Sfr. Kelkheim | 0 | 1 | 3 | 0,5 | 8,0 | 0,8 |
42. | Pessotschinski,Lars | 1024 | TuS Makkabi | 0 | 0 | 4 | 0,0 | 8,5 | 0,0 |
43. | Pessotschinski,Eduard | 1332 | TuS Makkabi | 0 | 0 | 4 | 0,0 | 5,5 | 0,0 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
---|
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |