hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 2.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Schachforum Darmstadt 1994 1**       562411,0
2SK Langen 1 **  4,5  4,5  249,0
3Sges Bensheim 1931 1  **  4  6,5 2310,5
4SVG Eppstein 1932 1   **  3,5  5,5229,0
5SC Frankfurt-West 1 3,5  ** 4,5   228,0
5SC Ladja Roßdorf 1  4  ** 4  228,0
5SV 1920 Hofheim 2   4,53,5 **   228,0
8SC Bad Soden 1 3,5   4 **  217,5
9SF Frankfurt 1921 13 1,5     ** 204,5
9SAbt TuS Dotzheim 12  2,5     **204,5
Brettergebnisse
 SC Bad Soden 14 : 4SC Ladja Roßdorf 1
1Erdmann, Stefan0 : 1 Kunin, Leonid
2Gruebner, Christopher½ : ½ Kroder, Johannes
3Schlanke, Ulf½ : ½ Held, Carsten
4Ambrosius, Berthold1 : 0 Euler, Stephan
5Martin, Reiner½ : ½ Büse, Ralf
6Muntean, Radu-Liviu1 : 0 Meyer, Christian
7Rödiger, Thomas0 : 1 Held, Maurice
8Schramm, Matthias½ : ½ Schmalhorst, Sophia
 SF Frankfurt 1921 11,5 : 6,5Sges Bensheim 1931 1
1Schlesinger, Omri0 : 1 Bosbach, Gerhard
2Calvi, Stefan0 : 1 Stelzer, Harald
3Von Auer, Ulrich1 : 0 Uhl, Michael
4Hristovski, Srdzan½ : ½ Kargoll, Herbert
5Rutsatz, Mario0 : 1 Meiser, Markus
6Biller, Helmut0 : 1 Riebel, Werner
7Kabir, Rezaul0 : 1 Thomsen, Phil
8Orlinski, Wolfgang0 : 1 Keller, Yannik
 SAbt TuS Dotzheim 12 : 6Schachforum Darmstadt 1994 1
1Feist, Peter0 : 1 Gramlich, Sebastian
2Schreiber, Kurt0 : 1 Leck, Jakob
3Heindrich, Mark0 : 1 Rechel, Ralf
4Schmidt, Volker½ : ½ Seehaus, Bernhard
5Emmerich, Dirk½ : ½ Gersmann, Kai
6Wafzig, Peter½ : ½ Eck, Mathias
7Schlitzer, Felix½ : ½ de Reuter, Uwe
8Müller, Nikita0 : 1 Wiewesiek, Timo
 SV 1920 Hofheim 24,5 : 3,5SVG Eppstein 1932 1
1Zude, Erik1 : 0 Marschner, Thomas
2Armbruster, Alexander1 : 0 Hoffmeister, Frank
3Bajorski, Marius- : + Biegel, Thomas
4Glauder, Jan0 : 1 Raab, Peter
5Kribben, Johannes0 : 1 Kreiling, Carsten
6Daub, Wolfgang1 : 0 Sehr, Alexander
7Lehnert, Michael1 : 0 Simic, Avgustin
8Kopp, Peter½ : ½ Friedrich, Michael
 SK Langen 14,5 : 3,5SC Frankfurt-West 1
1Flach, Erich1 : 0 Körnlein, Daniel
2Keim, Frank½ : ½ Svitek, Volker
3Kürschner, Matthias½ : ½ Bonnaire, Ulrich
4Becker, Robert½ : ½ Thomas, Norbert
5Özdemir, Ali Özden½ : ½ Rutkowski, Jörg
6Reisch, Stefan1 : 0 Schimmer, Michael
7Koschinski, Willi0 : 1 Philipp, Jan
8Burkhardt, Rudolf½ : ½ Niebling, Ferdinand
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum