hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sges Bensheim 1931 1**45,5244,54,556,57,591443,5
2Schachforum Darmstadt 1994 14**3,52,5454,565691240,5
3SC Bad Soden 12,54,5**2,543,54,555591136,5
4SV 1920 Hofheim 265,55,5**434,53,543,591039,5
5SC Ladja Roßdorf 14444**3445591037,0
6SK Langen 13,534,555**33,544,59936,0
7SVG Eppstein 1932 13,53,53,53,545**5,544,59837,0
8SAbt TuS Dotzheim 13234,544,52,5**44,59832,0
9SF Frankfurt 1921 11,53343444**69632,5
10SC Frankfurt-West 10,5234,533,53,53,52**9225,5
Brettergebnisse
 Sges Bensheim 1931 15,5 : 2,5SC Bad Soden 1
1Bosbach, Gerhard0 : 1 Erdmann, Stefan
2Stelzer, Harald1 : 0 Gruebner, Christopher
3Uhl, Michael0 : 1 Schlanke, Ulf
4Meiser, Markus1 : 0 Nagelsdiek, Ralf
5Kargoll, Herbert1 : 0 Martin, Reiner
6Riebel, Werner½ : ½ Muntean, Radu-Liviu
7Thomsen, Phil1 : 0 Rödiger, Thomas
8Keller, Yannik1 : 0 Schramm, Matthias
 SC Ladja Roßdorf 14 : 4Schachforum Darmstadt 1994 1
1Kunin, Leonid1 : 0 Gramlich, Sebastian
2Galkin, Wladislaw½ : ½ Leck, Jakob
3Kroder, Johannes1 : 0 Rechel, Ralf
4Held, Carsten½ : ½ Seehaus, Bernhard
5Euler, Stephan0 : 1 Gersmann, Kai
6Held, Maurice½ : ½ Eck, Mathias
7Meyer, Christian½ : ½ de Reuter, Uwe
8Theobald, Fabian0 : 1 Wiewesiek, Timo
 SF Frankfurt 1921 14 : 4SVG Eppstein 1932 1
1Schlesinger, Omri½ : ½ Marschner, Thomas
2Calvi, Stefan½ : ½ Steyer, Bernd
3Von Auer, Ulrich0 : 1 Paschke, Mario
4Rutsatz, Mario½ : ½ Raab, Peter
5Biller, Helmut½ : ½ Kreiling, Carsten
6Breitwieser, Jasmin1 : 0 Biegel, Thomas
7Orlinski, Wolfgang1 : 0 Sehr, Alexander
8Fernandez Egea, Andres- : + Simic, Avgustin
 SAbt TuS Dotzheim 14,5 : 3,5SC Frankfurt-West 1
1Feist, Peter1 : 0 Bonnaire, Ulrich
2Schreiber, Kurt+ : - Svitek, Volker
3Heindrich, Mark½ : ½ Thomas, Norbert
4Emmerich, Dirk1 : 0 Schimmer, Michael
5Krahe, Frank1 : 0 Philipp, Jan
6Schmidt, Volker0 : 1 Busche, Markus
7Schlitzer, Felix0 : 1 Niebling, Ferdinand
8Malzahn, Sven0 : 1 Halbig, Christopher
 SV 1920 Hofheim 23 : 5SK Langen 1
1Zude, Erik0 : 1 Flach, Erich
2Brendel, Oliver1 : 0 Kürschner, Matthias
3Glauder, Jan½ : ½ Becker, Robert
4Daub, Wolfgang½ : ½ Reisch, Stefan
5Kribben, Johannes½ : ½ Koschinski, Willi
6Tischendorf, Michael0 : 1 Koopmann, Rolf
7Zunker, Reinhard0 : 1 Burkhardt, Rudolf
8Kaulfuss, Helmut½ : ½ Thomas, Tobias
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum