hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Rundenplan

1.Runde am So, 17.09.2017 um 14 Uhr
SK Langen 1-SC Bad Soden 1
SC Frankfurt-West 1-SV 1920 Hofheim 2
SVG Eppstein 1932 1-SAbt TuS Dotzheim 1
Schachforum Darmstadt 1994 1-SF Frankfurt 1921 1
Sges Bensheim 1931 1-SC Ladja Roßdorf 1
2.Runde am So, 05.11.2017 um 14 Uhr
SC Bad Soden 1-SC Ladja Roßdorf 1
SF Frankfurt 1921 1-Sges Bensheim 1931 1
SAbt TuS Dotzheim 1-Schachforum Darmstadt 1994 1
SV 1920 Hofheim 2-SVG Eppstein 1932 1
SK Langen 1-SC Frankfurt-West 1
3.Runde am So, 19.11.2017 um 14 Uhr
SC Frankfurt-West 1-SC Bad Soden 1
SVG Eppstein 1932 1-SK Langen 1
Schachforum Darmstadt 1994 1-SV 1920 Hofheim 2
Sges Bensheim 1931 1-SAbt TuS Dotzheim 1
SC Ladja Roßdorf 1-SF Frankfurt 1921 1
4.Runde am So, 03.12.2017 um 14 Uhr
SC Bad Soden 1-SF Frankfurt 1921 1
SAbt TuS Dotzheim 1-SC Ladja Roßdorf 1
SV 1920 Hofheim 2-Sges Bensheim 1931 1
SK Langen 1-Schachforum Darmstadt 1994 1
SC Frankfurt-West 1-SVG Eppstein 1932 1
5.Runde am So, 14.01.2018 um 14 Uhr
SVG Eppstein 1932 1-SC Bad Soden 1
Schachforum Darmstadt 1994 1-SC Frankfurt-West 1
Sges Bensheim 1931 1-SK Langen 1
SC Ladja Roßdorf 1-SV 1920 Hofheim 2
SF Frankfurt 1921 1-SAbt TuS Dotzheim 1
6.Runde am So, 28.01.2018 um 14 Uhr
SC Bad Soden 1-SAbt TuS Dotzheim 1
SV 1920 Hofheim 2-SF Frankfurt 1921 1
SK Langen 1-SC Ladja Roßdorf 1
SC Frankfurt-West 1-Sges Bensheim 1931 1
SVG Eppstein 1932 1-Schachforum Darmstadt 1994 1
7.Runde am So, 18.02.2018 um 14 Uhr
Schachforum Darmstadt 1994 1-SC Bad Soden 1
Sges Bensheim 1931 1-SVG Eppstein 1932 1
SC Ladja Roßdorf 1-SC Frankfurt-West 1
SF Frankfurt 1921 1-SK Langen 1
SAbt TuS Dotzheim 1-SV 1920 Hofheim 2
8.Runde am So, 11.03.2018 um 14 Uhr
SC Bad Soden 1-SV 1920 Hofheim 2
SK Langen 1-SAbt TuS Dotzheim 1
SC Frankfurt-West 1-SF Frankfurt 1921 1
SVG Eppstein 1932 1-SC Ladja Roßdorf 1
Schachforum Darmstadt 1994 1-Sges Bensheim 1931 1
9.Runde am So, 22.04.2018 um 14 Uhr
Sges Bensheim 1931 1-SC Bad Soden 1
SC Ladja Roßdorf 1-Schachforum Darmstadt 1994 1
SF Frankfurt 1921 1-SVG Eppstein 1932 1
SAbt TuS Dotzheim 1-SC Frankfurt-West 1
SV 1920 Hofheim 2-SK Langen 1
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum