hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

16011SK Langen 1Spielstärke-Schnitt: 2038
11081Flach, Erich2081Spiellokal
21011Keim, Frank2185keine Angaben
31021Kürschner, Matthias2060
41159Becker, Robert2026
51037Özdemir, Ali Özden1963Mannschaftsführer
61102Neumann, Norbert2017keine Angaben
71090Reisch, Stefan1993
80137Koschinski, Willi1976
27031SC Frankfurt-West 1Spielstärke-Schnitt: 1981
11047Küch, Holger2190Spiellokal
20163Reschke, Thomas2126keine Angaben
30095Körnlein, Daniel1914
40209Svitek, Volker1972
50005Bonnaire, Ulrich1946Mannschaftsführer
61080Thomas, Norbert1915keine Angaben
71071Rutkowski, Jörg1945
81072Schimmer, Michael1837
37001SVG Eppstein 1932 1Spielstärke-Schnitt: 2025
10166Hoffmeister, Frank2121Spiellokal
20206Elstner, Eik2070keine Angaben
31043Marschner, Thomas1962
40058Steyer, Bernd2022
50246Raab, Peter2011Mannschaftsführer
61033Paschke, Mario2083keine Angaben
71035Biegel, Thomas1923
80221Kreiling, Carsten2007
46036Schachforum Darmstadt 1994 1Spielstärke-Schnitt: 2030
10231Gramlich, Sebastian2163Spiellokal
20328Leck, Jakob1994keine Angaben
30179Rechel, Ralf2075
40081Seehaus, Bernhard1992
50233Gersmann, Kai1995Mannschaftsführer
60079Eck, Mathias2033keine Angaben
70063de Reuter, Uwe1995
80115Wiewesiek, Timo1990
5A001Sges Bensheim 1931 1Spielstärke-Schnitt: 2060
11002Bosbach, Gerhard2073Spiellokal
20243Stelzer, Harald2160keine Angaben
30091Uhl, Michael2056
40235Kargoll, Herbert2116
51022Meiser, Markus2024Mannschaftsführer
61045Riebel, Werner2082keine Angaben
71005Thomsen, Phil2044
81046Keller, Yannik1926
66026SC Ladja Roßdorf 1Spielstärke-Schnitt: 1991
11029Galkin, Wladislaw2114Spiellokal
20187Kunin, Leonid2209keine Angaben
30081Kroder, Johannes2065
41034Held, Carsten2023
51048Euler, Stephan1933Mannschaftsführer
61090Büse, Ralf1827keine Angaben
70143Meyer, Christian1943
81064Held, Maurice1813
75005SF Frankfurt 1921 1Spielstärke-Schnitt: 2006
11085Schlesinger, Omri2126Spiellokal
21007Calvi, Stefan2074keine Angaben
30195Von Auer, Ulrich2000
41154Hristovski, Srdzan2071
51061Rutsatz, Mario1910Mannschaftsführer
60167Kabir, Rezaul1982keine Angaben
70090Biller, Helmut1970
81063Breitwieser, Jasmin1915
88024SAbt TuS Dotzheim 1Spielstärke-Schnitt: 2010
11068Krenz, Valeriy2226Spiellokal
21033Feist, Peter2119keine Angaben
31059Seidel, Jürgen1927
41031Schreiber, Kurt1987
50100Heindrich, Mark1960Mannschaftsführer
60092Emmerich, Dirk2005keine Angaben
70183Krahe, Frank1997
80206Schmidt, Volker1856
97008SV 1920 Hofheim 2Spielstärke-Schnitt: 2137
10264Zude, Erik2379Spiellokal
20056Zude, Arno2314keine Angaben
30425Brendel, Oliver2287
40660Armbruster, Alexander2227
50678Glauder, Jan2028Mannschaftsführer
60506Bajorski, Marius1876keine Angaben
70489Daub, Wolfgang2021
80286Kribben, Johannes1961
107026SC Bad Soden 1Spielstärke-Schnitt: 1996
11169Erdmann, Stefan2177Spiellokal
21165Gruebner, Christopher2071keine Angaben
31110Schlanke, Ulf2031
41164Ambrosius, Berthold1991
51161Nagelsdiek, Ralf1991Mannschaftsführer
61020Martin, Reiner1911keine Angaben
71185Muntean, Radu-Liviu1911
80174Rödiger, Thomas1887
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum