hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Biebertaler Schachfreunde 1**  4,5 5,5   4,53614,5
2SV Lahn Limburg 1 **  4 6 4,5 3514,5
3SAbt TuS Dotzheim 2  **3,55,5 6   3415,0
4SF Braunfels 13,5 4,5**     53413,0
5Sfr. Wieseck 1 42,5 **  6  3312,5
6Wiesbadener SV 1885 22,5    ** 4,54 3311,0
7SC KF Lindenholzhausen 1979 1 22   **  6,53210,5
8Sfr. Erbach 1    23,5 **4,5 3210,0
9SK Niederbrechen 1948 2 3,5   4 3,5** 3111,0
10SF Anderssen Wetzlar 13,5  3  1,5  **308,0
Brettergebnisse
 SF Braunfels 13,5:4,5Biebertaler Schachfreunde 1
1Diehl, Andreas: Barth, Andreas
2Pralle, Katharina: Damm, Nils
3Ewin, Hans-Peter: Roeberg, Frank
4Schmidt, Andre: Michel, Stephan
5Baumhackel, Mario: Lähnwitz, Alexander
6Rilling, Ulrich: Liez, Franziska
7Kriesch, Achim0:1 Krastev, Alexander
8Förster, Rudi: Pralle, Finnegan
 SC KF Lindenholzhausen 1979 16,5:1,5SF Anderssen Wetzlar 1
1Schäferbarthold, Rudolf1:0 Schultze, Jörg-Martin
2Ranzinger, Markus: Dörfler, Gerhard
3Stuhlmann, Florian1:0 Hild, Roman
4Stuhlmann, Felix: Hilgert, Felix
5Scherber, Bernhard1:0 Ploder, Udo
6Zimmermann, Frank1:0 Rufft, Wolfgang
7Jung, Hans-Bert1:0 Kinski, Sven
8Breuer, Udo: Fichtl, Andreas
 Sfr. Wieseck 12,5:5,5SAbt TuS Dotzheim 2
1Muth, Andreas0:1 Zimmermann, Stefan
2Schachl, Markus: Gorbauch, Björn
3Reichmann, Steffen0:1 Schmidt, Volker
4Wüst, Klaus0:1 Achtmann, Armin
5Leinweber, Matthias: Janzen, Andreas
6Repp, Heinrich: Hermes, Frank
7Fügert, Martin0:1 Bratmann, Marc
8Waldrich, Helmut1:0 Schlitzer, Felix
 SK Niederbrechen 1948 23,5:4,5SV Lahn Limburg 1
1Rudolph, Lukas1:0 Leck, Jakob
2Beinrucker, Clemens: Täger, Torsten
3Beinrucker, Markus0:1 Weisser, Wolfgang
4Kremer, Andre: Herrmann, Markus
5Schneider, Michael0:1 Nikel, Alfred
6Henrich, Heinz: Damsch, Ingo
7Kautz, Thomas1:0 Golz, Manuel
8Klapper, Andreas0:1 Schindler, Viktor
 Wiesbadener SV 1885 24,5:3,5Sfr. Erbach 1
1Traudes, Wolfgang: Aßmann, Hendrik
2Böhmer, Thomas1:0 Marzahn, Heiko
3Mayer, Frank: Simon, Eric
4Pardey, Kevin1:0 Pauly, Markus
5Bernstein, Boris: Becker, Wladimir
6Schubert, Wolfgang: Launert, Martin
7Zwirner, Gottfried: Kuhn, Andreas
8Hill, Michael0:1 Althoff, Guntram
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz