hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Biebertaler Schachfreunde 1**644,545,5 4,55 71233,5
2SV Lahn Limburg 12**6 455 44,571030,5
3SC KF Lindenholzhausen 1979 142**4,5  26,54,55,57929,0
4SF Braunfels 13,5 3,5** 44,55457829,5
5Sfr. Erbach 144  **3,54,55,524,57828,0
6Wiesbadener SV 1885 22,53 44,5**4,52,5 47625,0
7SAbt TuS Dotzheim 2 363,53,53,5** 5,547529,0
8SF Anderssen Wetzlar 13,5 1,532,55,5 **4,547524,5
9Sfr. Wieseck 1343,546 2,53,5** 7426,5
10SK Niederbrechen 1948 2 3,52,533,5444 **7324,5
Brettergebnisse
 Sfr. Wieseck 13:5Biebertaler Schachfreunde 1
1Muth, Andreas1:0 Barth, Andreas
2Schachl, Markus0:1 Damm, Nils
3Reichmann, Steffen0:1 Roeberg, Frank
4Repp, Heinrich: Ottway, Christopher
5Leinweber, Matthias0:1 Lähnwitz, Alexander
6Waldrich, Helmut1:0 Krastev, Alexander
7Fügert, Martin: Liez, Franziska
8Wiegand, Helmut0:1 Hafensteiner, Tim
 SK Niederbrechen 1948 22,5:5,5SC KF Lindenholzhausen 1979 1
1Beinrucker, Clemens: Ranzinger, Markus
2Beinrucker, Markus: Diefenbach, Christoph
3Kremer, Andre1:0 Fischer, Gerd
4Henrich, Heinz0:1 Schäferbarthold, Rudolf
5Götz, Andreas0:1 Stuhlmann, Felix
6Kautz, Thomas0:1 Scherber, Bernhard
7Schneider, Michael: Hallmann, Oliver
8Lesny, Florian0:1 Zimmermann, Frank
 Wiesbadener SV 1885 24:4SF Braunfels 1
1Traudes, Wolfgang: Diehl, Andreas
2Doehring, Joachim1:0 van der Riet, Ernst
3Mayer, Frank0:1 Ewin, Hans-Peter
4Pardey, Kevin: Schmidt, Andre
5Bernstein, Boris1:0 Post, Maximilian
6Schubert, Wolfgang: Rilling, Ulrich
7Bykov, Vyacheslav: Kohlmeyer, Klaus
8Hill, Michael0:1 Schneider, Udo
 Sfr. Erbach 15,5:2,5SF Anderssen Wetzlar 1
1Marzahn, Heiko1:0 Schultze, Jörg-Martin
2Aßmann, Hendrik1:0 Hild, Roman
3Becker, Wladimir: Peter, Anton
4Launert, Martin: Ploder, Udo
5Friedel, Stefan0:1 Hilgert, Felix
6Schmidt, Frank: Rufft, Wolfgang
7Bischoff, Ulrich1:0 Kinski, Sven
8Kuhn, Andreas1:0 Fendel, Gerold
 SV Lahn Limburg 15:3SAbt TuS Dotzheim 2
1Leck, Gerrit1:0 Kettner, Uwe
2Leck, Jakob1:0 Malzahn, Sven
3Weisser, Wolfgang1:0 Schmidt, Volker
4Täger, Torsten: Gorbauch, Björn
5Nikel, Alfred: Achtmann, Armin
6Damsch, Ingo: Janzen, Andreas
7Herrmann, Markus0:1 Lenz, Hilmar
8Lehmann, Tim: Schlitzer, Felix
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz