hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Lahn Limburg 1**   645 4,5 4719,5
2Biebertaler Schachfreunde 1 ** 4,5  5,54 4,54718,5
3SAbt TuS Dotzheim 2  **3,565,5  4 4519,0
4SF Braunfels 1 3,54,5**3,5    54416,5
5SC KF Lindenholzhausen 1979 12 24,5**    6,54415,0
6Sfr. Wieseck 14 2,5  ** 6 3,54316,0
7Wiesbadener SV 1885 232,5    **4,54 4314,0
7Sfr. Erbach 1 4   23,5**4,5 4314,0
9SK Niederbrechen 1948 23,5 4   43,5** 4215,0
10SF Anderssen Wetzlar 1 3,5 31,54,5   **4212,5
Brettergebnisse
 Biebertaler Schachfreunde 14:4Sfr. Erbach 1
1Barth, Andreas1:0 Marzahn, Heiko
2Roeberg, Frank+:- Simon, Eric
3Ottway, Christopher: Aßmann, Hendrik
4Lähnwitz, Alexander0:1 Launert, Martin
5Krastev, Alexander: Pauly, Markus
6Liez, Franziska1:0 Friedel, Stefan
7Hafensteiner, Tim0:1 Kuhn, Andreas
8Cammert, Michael0:1 Can, Hüseyin
 SV Lahn Limburg 15:3Wiesbadener SV 1885 2
1Leck, Jakob: Traudes, Wolfgang
2Leck, Gerrit: Mayer, Frank
3Weisser, Wolfgang1:0 Pardey, Kevin
4Täger, Torsten1:0 Schubert, Wolfgang
5Nikel, Alfred: Hill, Michael
6Herrmann, Markus1:0 Minor, Dieter
7Damsch, Ingo0:1 Zeyen, Helmut
8Schindler, Viktor: Baumeister, Lutz
 SAbt TuS Dotzheim 24:4SK Niederbrechen 1948 2
1Kettner, Uwe0:1 Rudolph, Lukas
2Malzahn, Sven1:0 Beinrucker, Clemens
3Gorbauch, Björn0:1 Beinrucker, Markus
4Achtmann, Armin1:0 Götz, Andreas
5Lenz, Hilmar: Schneider, Michael
6Janzen, Andreas: Kautz, Thomas
7Kannenberg, Carl-Friedrich: Lesny, Florian
8Schlitzer, Felix: Heider, Thomas
 SF Anderssen Wetzlar 14,5:3,5Sfr. Wieseck 1
1Dörfler, Gerhard1:0 Muth, Andreas
2Schultze, Jörg-Martin0:1 Schachl, Markus
3Peter, Anton1:0 Reichmann, Steffen
4Hild, Roman0:1 Wüst, Klaus
5Hilgert, Felix: Leinweber, Matthias
6Ploder, Udo: Repp, Heinrich
7Rufft, Wolfgang: Fügert, Martin
8Kinski, Sven1:0 Waldrich, Helmut
 SF Braunfels 13,5:4,5SC KF Lindenholzhausen 1979 1
1Diehl, Andreas: Ranzinger, Markus
2Ewin, Hans-Peter0:1 Steblin, Daniel
3Pralle, Katharina0:1 Fischer, Gerd
4Baumhackel, Mario1:0 Schäferbarthold, Rudolf
5Post, Maximilian1:0 Stuhlmann, Florian
6Kriesch, Achim0:1 Stuhlmann, Felix
7Förster, Rudi1:0 Scherber, Bernhard
8Swoboda, Sebastian0:1 Zimmermann, Frank
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz