hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Biebertaler Schachfreunde 1**64,544 4,55,5  61028,5
2SV Lahn Limburg 12** 64  544,56825,5
3SF Braunfels 13,5 **3,5 4,55 456725,5
4SC KF Lindenholzhausen 1979 1424,5** 26,5 4,5 6723,5
5Sfr. Erbach 144  **4,5 3,524,56622,5
6SAbt TuS Dotzheim 2  3,563,5** 3,55,546526,0
7SF Anderssen Wetzlar 13,5 31,5  **5,54,546522,0
8Wiesbadener SV 1885 22,53  4,54,52,5** 46521,0
9Sfr. Wieseck 1 443,562,53,5 ** 6423,5
10SK Niederbrechen 1948 2 3,53 3,5444 **6322,0
Brettergebnisse
 Biebertaler Schachfreunde 16:2SV Lahn Limburg 1
1Machlin, Maxim1:0 Leck, Gerrit
2Damm, Nils: Leck, Jakob
3Roeberg, Frank: Täger, Torsten
4Lähnwitz, Alexander1:0 Weisser, Wolfgang
5Ottway, Christopher1:0 Nikel, Alfred
6Krastev, Alexander1:0 Herrmann, Markus
7Hafensteiner, Tim0:1 Damsch, Ingo
8Kubens, Viktor1:0 Schindler, Viktor
 SAbt TuS Dotzheim 23,5:4,5Sfr. Erbach 1
1Kettner, Uwe0:1 Aßmann, Hendrik
2Malzahn, Sven: Simon, Eric
3Zimmermann, Stefan0:1 Pauly, Markus
4Schmidt, Volker: Becker, Wladimir
5Gorbauch, Björn: Veenstra, Sander
6Achtmann, Armin1:0 Launert, Martin
7Janzen, Andreas: Friedel, Stefan
8Lenz, Hilmar: Kuhn, Andreas
 SF Anderssen Wetzlar 15,5:2,5Wiesbadener SV 1885 2
1Dörfler, Gerhard: Traudes, Wolfgang
2Schultze, Jörg-Martin1:0 Böhmer, Thomas
3Hild, Roman: Mayer, Frank
4Peter, Anton: Pardey, Kevin
5Hilgert, Felix: Bernstein, Boris
6Ploder, Udo1:0 Zwirner, Gottfried
7Rufft, Wolfgang: Hill, Michael
8Kinski, Sven1:0 Zeyen, Helmut
 SF Braunfels 15:3SK Niederbrechen 1948 2
1Diehl, Andreas1:0 Rudolph, Lukas
2van der Riet, Ernst1:0 Beinrucker, Clemens
3Pralle, Katharina1:0 Beinrucker, Markus
4Ewin, Hans-Peter0:1 Kremer, Andre
5Schmidt, Andre: Henrich, Heinz
6Baumhackel, Mario: Schneider, Michael
7Rilling, Ulrich1:0 Eufinger, Marc
8Gasser, Horst0:1 Lesny, Florian
 SC KF Lindenholzhausen 1979 14,5:3,5Sfr. Wieseck 1
1Ranzinger, Markus1:0 Muth, Andreas
2Steblin, Daniel1:0 Schachl, Markus
3Diefenbach, Christoph: Wüst, Klaus
4Fischer, Gerd: Repp, Heinrich
5Schäferbarthold, Rudolf: Leinweber, Matthias
6Stuhlmann, Florian0:1 Fügert, Martin
7Stuhlmann, Felix0:1 Wiegand, Helmut
8Zimmermann, Frank1:0 Möller, Kurt
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz