hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Lahn Limburg 1**   65444,5 5823,5
2Biebertaler Schachfreunde 1 ** 4,545,5 4 4,55822,5
3SAbt TuS Dotzheim 2  **3,563,55,5 4 5522,5
4SF Braunfels 1 3,54,5**3,5 4  55520,5
5SC KF Lindenholzhausen 1979 12424,5**    6,55519,0
6Wiesbadener SV 1885 232,54,5  ** 4,54 5518,5
7Sfr. Wieseck 14 2,54  **6 3,55420,0
8Sfr. Erbach 144   3,52**4,5 5418,0
9SK Niederbrechen 1948 23,5 4  4 3,5**45319,0
10SF Anderssen Wetzlar 1 3,5 31,5 4,5 4**5316,5
Brettergebnisse
 SC Lindenholzhausen 1979 14:4Biebertaler Schachfreunde 1
1Ranzinger, Markus1:0 Barth, Andreas
2Steblin, Daniel: Damm, Nils
3Diefenbach, Christoph: Machlin, Maxim
4Schäferbarthold, Rudolf: Roeberg, Frank
5Stuhlmann, Florian: Lähnwitz, Alexander
6Stuhlmann, Felix1:0 Ottway, Christopher
7Scherber, Bernhard0:1 Grunwald, Jonathan
8Hallmann, Oliver0:1 Hafensteiner, Tim
 Sfr. Wieseck 14:4SF Braunfels 1
1Muth, Andreas: Diehl, Andreas
2Schachl, Markus0:1 van der Riet, Ernst
3Reichmann, Steffen: Pralle, Katharina
4Wüst, Klaus0:1 Ewin, Hans-Peter
5Leinweber, Matthias: Schmidt, Andre
6Repp, Heinrich: Baumhackel, Mario
7Fügert, Martin1:0 Post, Maximilian
8Waldrich, Helmut1:0 Rilling, Ulrich
 SK Niederbrechen 1948 24:4SF Anderssen Wetzlar 1
1Beinrucker, Clemens: Schultze, Jörg-Martin
2Beinrucker, Markus: Peter, Anton
3Kremer, Andre1:0 Hild, Roman
4Henrich, Heinz: Hilgert, Felix
5Götz, Andreas0:1 Ploder, Udo
6Schneider, Michael0:1 Rufft, Wolfgang
7Kautz, Thomas: Kinski, Sven
8Lesny, Florian1:0 Fendel, Gerold
 Wiesbadener SV 1885 24,5:3,5SAbt TuS Dotzheim 2
1Traudes, Wolfgang: Kettner, Uwe
2Doehring, Joachim: Malzahn, Sven
3Böhmer, Thomas: Zimmermann, Stefan
4Mayer, Frank: Gorbauch, Björn
5Pardey, Kevin1:0 Schmidt, Volker
6Bernstein, Boris1:0 Lenz, Hilmar
7Bykov, Vyacheslav0:1 Müller, Nikita
8Hill, Michael: Kannenberg, Carl-Friedrich
 Sfr. Erbach 14:4SV Lahn Limburg 1
1Marzahn, Heiko0:1 Leck, Gerrit
2Aßmann, Hendrik1:0 Leck, Jakob
3Simon, Eric1:0 Weisser, Wolfgang
4Pauly, Markus: Täger, Torsten
5Becker, Wladimir1:0 Nikel, Alfred
6Launert, Martin0:1 Herrmann, Markus
7Friedel, Stefan0:1 Damsch, Ingo
8Kuhn, Andreas: Schindler, Viktor
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz