hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 2.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Heusenstamm 2**   4,57    2411,5
2SC Matt im Park Ffm 1 **      64,52410,5
3Bad Vilbeler Sfr. 1985 1  **5   4,5  249,5
4SC Bad Nauheim 2  3**     72210,0
5Sabt Frankfurter TV 1860 23,5   **   5,5 229,0
6SK Bad Homburg 1927 21    **6,5   227,5
7SC Brett vorm Kopp Ffm 2     1,5**5,5  227,0
8VSG 1880 Offenbach 2  3,5   2,5**  206,0
9SAbt SG 1945 Dietzenbach 1 2  2,5   ** 204,5
9SV Bergwinkel 1 3,5 1     **204,5
Brettergebnisse
 SV Bergwinkel 11 : 7SC Bad Nauheim 2
1Leidorf, Sebastian- : + Kolker, Vladislav
2Hagenbach, Udo½ : ½ Baudrexel, Simon
3Schmitt, Carsten0 : 1 Diez, Gerhard
4Brescher, Walter½ : ½ Francke, Helmut
5Kraus, Roman0 : 1 Schöne, Matthias
6Kraus, Eduard0 : 1 Kretner, Georg-Ulrich
7Schmitt, Clemens0 : 1 Busic, Nedjeljko
8Schulz, Ewald0 : 1 Syperek, Sebastian
 VSG 1880 Offenbach 23,5 : 4,5Bad Vilbeler Sfr. 1985 1
1Laux, Dominik0 : 1 Dittenberger, Thomas
2Czech, Ludwig½ : ½ Keßler, Sören Sebastian
3Wolff, Peter½ : ½ Smit, Josip
4Bogucanin, Mirsad½ : ½ Schmidt, Heinz-Dieter
5Lützen, Matthias0 : 1 Löffler, Hartwig
6Theuer, Carsten1 : 0 Mack, Thorsten
7Brost, Sven- : + Neutzner, Joscha
8Lanz, Udo1 : 0 Hitzer, Dieter
 SK Bad Homburg 1927 26,5 : 1,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Kühlmeyer, Manfred1 : 0 Günther, Peter
2Faqiry, Ramat1 : 0 Eiglsperger, Martin
3Neubauer, Robert1 : 0 Bagatsch, Thomas
4Goetz, Jan½ : ½ Göbel, Andreas
5Lebermann, Hellmuth1 : 0 Schmeltz, Gerd
6Reimer, Otto1 : 0 Hinz, André
7Fischer, Theo½ : ½ Geipert, Wilfried
8Heil, Walter½ : ½ Koenig, Markus
 Sabt Frankfurter TV 1860 23,5 : 4,5SC Heusenstamm 2
1Rutkowski, Ingo½ : ½ Zuyev, Igor
2Rondonuwu, Grover0 : 1 Solonar, Stefan
3Ortinau, Peter- : + Klundt, Klaus
4Schmidt, Max½ : ½ von Rahden, Arvid
5Titsch, Leonhard½ : ½ Schreiner, Roland
6Schmitt-Gaedke, Gernot1 : 0 Rapoport, Vladimir
7Dietzen, Corinna1 : 0 Hoti, Safet
8Casagrande, Thomas0 : 1 Benninger, Rudolf
 SC Matt im Park Ffm 16 : 2SAbt SG 1945 Dietzenbach 1
1Schröder, Jürgen½ : ½ Schaaf, René
2Wanie, Karsten1 : 0 Schaaf, André
3Wild, Heiko1 : 0 Werkmann, Lars
4Ranné, Omar½ : ½ Franken, Rainer
5Wagner, Dirk½ : ½ Kvesic, Vedran
6Kästle, Reiner1 : 0 Kripp, Wolfgang
7Zimpfer, Andreas½ : ½ Haftmann, Rainer
8Köhler, Stefan1 : 0 Behler, Matthias
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum