hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Heusenstamm 2**4,5  6 7 7 4824,5
2Sabt Frankfurter TV 1860 23,5**4,5  5  5,5 4618,5
3Bad Vilbeler Sfr. 1985 1 3,5**5  5  4,54618,0
4SC Bad Nauheim 2  3**  5,57 44519,5
5SC Matt im Park Ffm 12   **4 4,56 4516,5
6SC Brett vorm Kopp Ffm 2 3  4**1,5  5,54314,0
7SK Bad Homburg 1927 21 32,5 6,5**   4213,0
8SV Bergwinkel 1   13,5  **3,54,54212,5
9SAbt SG 1945 Dietzenbach 112,5  2  4,5** 4210,0
10VSG 1880 Offenbach 2  3,54 2,5 3,5 **4113,5
Brettergebnisse
 SV Bergwinkel 14,5 : 3,5VSG 1880 Offenbach 2
1Prange, Dieter0 : 1 Höhn, Michael
2Leidorf, Sebastian½ : ½ Czech, Ludwig
3Schmitt, Carsten½ : ½ Wolff, Peter
4Hagenbach, Udo½ : ½ Theuer, Carsten
5Brescher, Walter½ : ½ Romero Flores, Antonio
6Kraus, Eduard½ : ½ Neff, Norbert
7Schmitt, Clemens1 : 0 Wagner, Manfred
8Locher, Helmut1 : 0 Gey, Stefan
 SK Bad Homburg 1927 22,5 : 5,5SC Bad Nauheim 2
1Faqiry, Ramat½ : ½ Kolker, Vladislav
2Lebermann, Hellmuth½ : ½ Baudrexel, Simon
3Reimer, Otto0 : 1 Diez, Gerhard
4Heil, Walter½ : ½ Francke, Helmut
5Rigitano Ferraz de Arruda, Andre0 : 1 Kretner, Georg-Ulrich
6Horny, Günter1 : 0 Busic, Nedjeljko
7Diener, Carolin Valeria0 : 1 Bepperling, Frank
8Hettler, Wolfgang0 : 1 Denner, Hans-Jürgen
 Sabt Frankfurter TV 1860 24,5 : 3,5Bad Vilbeler Sfr. 1985 1
1Rutkowski, Ingo½ : ½ Schmitzer, Klaus
2Rondonuwu, Grover+ : - Dittenberger, Thomas
3Ortinau, Peter½ : ½ Keßler, Sören Sebastian
4Titsch, Leonhard1 : 0 Smit, Josip
5Schmidt, Max½ : ½ Büscher, Henrik
6Dietzen, Corinna½ : ½ Schmidt, Heinz-Dieter
7Schmitt-Gaedke, Gernot0 : 1 Löffler, Hartwig
8Fischer, Ulrich½ : ½ Mack, Thorsten
 SC Matt im Park Ffm 14 : 4SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Schröder, Jürgen½ : ½ Günther, Peter
2Wanie, Karsten1 : 0 Kettler, Bernhard
3Wild, Heiko0 : 1 Nimsch, Helmut
4Ranné, Omar0 : 1 Bagatsch, Thomas
5Zimpfer, Andreas½ : ½ Koenig, Markus
6Kapsoulis, Georgios½ : ½ Rauscher, Joachim
7Köhler, Stefan1 : 0 Geipert, Wilfried
8Marchese, Gaspare½ : ½ Hinz, André
 SAbt SG 1945 Dietzenbach 11 : 7SC Heusenstamm 2
1Ruß, Oliver0 : 1 Solonar, Stefan
2Schaaf, René0 : 1 Zuyev, Igor
3Franken, Rainer0 : 1 Klundt, Klaus
4Schaaf, André½ : ½ von Rahden, Arvid
5Kvesic, Vedran0 : 1 Prudlo, Simon
6Kripp, Wolfgang½ : ½ Schreiner, Roland
7Behler, Matthias0 : 1 Rapoport, Vladimir
8Schulz, Patrick0 : 1 Benninger, Rudolf
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum