hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Heusenstamm 2** 4,56  77,57761239,0
2Bad Vilbeler Sfr. 1985 1 **3,54,54,55  4,5561027,0
3Sabt Frankfurter TV 1860 23,54,5** 0,56,55 5,5 6825,5
4SC Matt im Park Ffm 123,5 ** 644,56 6726,0
5VSG 1880 Offenbach 2 3,57,5 **42,53,5 76528,0
6SC Bad Nauheim 2 31,524** 7 5,56523,0
7SC Brett vorm Kopp Ffm 21 345,5 ** 41,56419,0
8SV Bergwinkel 10,5  3,54,51 **3,556418,0
9SAbt SG 1945 Dietzenbach 113,52,52  44,5** 6317,5
10SK Bad Homburg 1927 213  12,56,53 **6217,0
Brettergebnisse
 SV Bergwinkel 15 : 3SK Bad Homburg 1927 2
1Prange, Dieter1 : 0 Faqiry, Ramat
2Leidorf, Sebastian1 : 0 Kühlmeyer, Manfred
3Schmitt, Carsten0 : 1 Neubauer, Robert
4Hagenbach, Udo1 : 0 Goetz, Jan
5Kraus, Roman0 : 1 Lebermann, Hellmuth
6Kraus, Eduard½ : ½ Reimer, Otto
7Schmitt, Clemens1 : 0 Fischer, Theo
8Schulz, Ewald½ : ½ Heil, Walter
 Sabt Frankfurter TV 1860 20,5 : 7,5VSG 1880 Offenbach 2
1Rutkowski, Ingo½ : ½ Trumpp, Lothar
2Rondonuwu, Grover0 : 1 Höhn, Michael
3Ortinau, Peter- : + Laux, Dominik
4Titsch, Leonhard- : + Czech, Ludwig
5Schmitt-Gaedke, Gernot- : + Wolff, Peter
6Schmidt, Max0 : 1 Lützen, Matthias
7Fischer, Ulrich- : + Theuer, Carsten
8Pham, Phuong-Bao0 : 1 Müller, Horst
 SC Matt im Park Ffm 16 : 2SC Bad Nauheim 2
1Schröder, Jürgen1 : 0 Kolker, Vladislav
2Wanie, Karsten+ : - Willems, Matthias
3Wild, Heiko1 : 0 Baudrexel, Simon
4Ranné, Omar½ : ½ Diez, Gerhard
5Wagner, Dirk½ : ½ Francke, Helmut
6Kästle, Reiner0 : 1 Schöne, Matthias
7Zimpfer, Andreas1 : 0 Kretner, Georg-Ulrich
8Kapsoulis, Georgios1 : 0 Busic, Nedjeljko
 SAbt SG 1945 Dietzenbach 13,5 : 4,5Bad Vilbeler Sfr. 1985 1
1Schaaf, René0 : 1 Schmitzer, Klaus
2Schaaf, André0 : 1 Keßler, Sören Sebastian
3Werkmann, Lars0 : 1 Dittenberger, Thomas
4Franken, Rainer½ : ½ Smit, Josip
5Kripp, Wolfgang1 : 0 Büscher, Henrik
6Behler, Matthias1 : 0 Schmidt, Heinz-Dieter
7Thomae, Klaus½ : ½ Löffler, Hartwig
8Haftmann, Rainer½ : ½ Mack, Thorsten
 SC Heusenstamm 27 : 1SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Zuyev, Igor1 : 0 Bagatsch, Thomas
2Solonar, Stefan1 : 0 Göbel, Andreas
3Klundt, Klaus1 : 0 Knott, Benno
4von Rahden, Arvid1 : 0 Schmeltz, Gerd
5Schreiner, Roland½ : ½ Koenig, Markus
6Rapoport, Vladimir1 : 0 Geipert, Wilfried
7Benninger, Rudolf1 : 0 Hinz, André
8Pröstler, Andre½ : ½ Knott, Tilo
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum