hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Heusenstamm 2**4,57,57,567765,5791858,0
2Sabt Frankfurter TV 1860 23,5**34,5155,50,56,54,591034,0
3SV Bergwinkel 10,55**63,54,53,54,51591033,5
4Bad Vilbeler Sfr. 1985 10,53,52**4,51,54,54,55591031,0
5SC Matt im Park Ffm 1274,53,5**463639939,0
6SC Brett vorm Kopp Ffm 2133,56,54**45,561,59835,0
7SAbt SG 1945 Dietzenbach 112,54,53,524**4,544,59830,5
8VSG 1880 Offenbach 227,53,53,552,53,5**479738,5
9SC Bad Nauheim 22,51,5732244**5,59631,5
10SK Bad Homburg 1927 213,53356,53,512,5**9429,0
Brettergebnisse
 Bad Vilbeler Sfr. 1985 12 : 6SV Bergwinkel 1
1Keßler, Sören Sebastian0 : 1 Leidorf, Sebastian
2Schmidt, Heinz-Dieter½ : ½ Prange, Dieter
3Löffler, Hartwig0 : 1 Hagenbach, Udo
4Besirevic, Adem0 : 1 Schmitt, Carsten
5Stoll, Ulrich0 : 1 Brescher, Walter
6Hambel, Christoph1 : 0 Kraus, Roman
7Hanka, Katrin0 : 1 Kraus, Eduard
8Willenbring, Jens-Dirk½ : ½ Schmitt, Clemens
 SC Bad Nauheim 22 : 6SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Kolker, Vladislav0 : 1 Kettler, Bernhard
2Baudrexel, Simon0 : 1 Günther, Peter
3Willems, Matthias0 : 1 Nimsch, Helmut
4Diez, Gerhard0 : 1 Bagatsch, Thomas
5Francke, Helmut0 : 1 Steudel, Max
6Schöne, Matthias0 : 1 Hinz, André
7Kretner, Georg-Ulrich1 : 0 Koenig, Markus
8Busic, Nedjeljko1 : 0 Rauscher, Joachim
 VSG 1880 Offenbach 22 : 6SC Heusenstamm 2
1Trumpp, Lothar½ : ½ Klundt, Klaus
2Höhn, Michael0 : 1 von Rahden, Arvid
3Czech, Ludwig0 : 1 Schreiner, Roland
4Bogucanin, Mirsad½ : ½ Hoti, Safet
5Lützen, Matthias0 : 1 Rapoport, Vladimir
6Theuer, Carsten0 : 1 Benninger, Rudolf
7Romero Flores, Antonio Cesar Felipe1 : 0 Gompf, Christian
8Lanz, Udo0 : 1 Matthis, Peter
 SK Bad Homburg 1927 23,5 : 4,5SAbt SG 1945 Dietzenbach 1
1Kühlmeyer, Manfred0 : 1 Schaaf, René
2Faqiry, Ramat½ : ½ Schaaf, André
3Neubauer, Robert0 : 1 Werkmann, Lars
4Goetz, Jan½ : ½ Gerstmann, Holger
5Lebermann, Hellmuth½ : ½ Franken, Rainer
6Heil, Walter1 : 0 Kvesic, Vedran
7Skiera, Bernd1 : 0 Thomae, Klaus
8Novak, Volker0 : 1 Behler, Matthias
 Sabt Frankfurter TV 1860 21 : 7SC Matt im Park Ffm 1
1Rutkowski, Ingo- : + Schröder, Jürgen
2Storch, Dominik0 : 1 Wanie, Karsten
3Philipp, Nils- : + Wild, Heiko
4Casagrande, Thomas½ : ½ Ranné, Omar
5Werle, Joshua- : + Wagner, Dirk
6Raab, Hendrik½ : ½ Kapsoulis, Georgios
7Engel, Jan- : + Marchese, Gaspare
8Albrecht, Klaus-Dieter0 : 1 Köhler, Stefan
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum