hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

15034SC Matt im Park Ffm 1Spielstärke-Schnitt: 1952
11004Schröder, Jürgen2087Spiellokal
20082Wanie, Karsten2043keine Angaben
31010Wild, Heiko1970
40072Ranné, Omar1951
51019Wagner, Dirk1920Mannschaftsführer
60026Kästle, Reiner1946keine Angaben
71031Zimpfer, Andreas1871
81035Kapsoulis, Georgios1829
24005SAbt SG 1945 Dietzenbach 1Spielstärke-Schnitt: 1935
10093Schaaf, René2102Spiellokal
20043Ruß, Oliver1985keine Angaben
30066Schaaf, André2069
40189Werkmann, Lars1901
50153Gerstmann, Holger1959Mannschaftsführer
60077Franken, Rainer1832keine Angaben
70122Kvesic, Vedran1777
80163Vainstain, Claus1851
34035SC Heusenstamm 2Spielstärke-Schnitt: 2286
11123Kolesnik, Eduard2407Spiellokal
21139Barski, Radoslaw2375keine Angaben
31075Zuyev, Igor2433
40113Solonar, Stefan2262
51064Klundt, Klaus2320Mannschaftsführer
61121Voropaev, Gleb2258keine Angaben
71058von Rahden, Arvid2097
81065Prudlo, Simon2132
45026SC Brett vorm Kopp Ffm 2Spielstärke-Schnitt: 1954
10154Günther, Peter2084Spiellokal
20195Kettler, Bernhard2143keine Angaben
30193Eiglsperger, Martin1999
40158Nimsch, Helmut1939
50003Bagatsch, Thomas1944Mannschaftsführer
60145Göbel, Andreas1818keine Angaben
70162Schmeltz, Gerd1849
80108Knott, Benno1853
55027Bad Vilbeler Sfr. 1985 1Spielstärke-Schnitt: 1938
11004Schmitzer, Klaus2249Spiellokal
21021Keßler, Sören Sebastian1965keine Angaben
31017Dittenberger, Thomas1941
41020Smit, Josip1955
51001Schmidt, Heinz-Dieter1885Mannschaftsführer
60092Büscher, Henrik1942keine Angaben
70096Löffler, Hartwig1809
80060Mack, Thorsten1760
65023SC Bad Nauheim 2Spielstärke-Schnitt: 1895
11063Kolker, Vladislav1959Spiellokal
20164Baudrexel, Simon1999keine Angaben
30113Willems, Matthias1916
41034Diez, Gerhard1928
50131Francke, Helmut1845Mannschaftsführer
61011Schöne, Matthias1898keine Angaben
70213Kretner, Georg-Ulrich1850
80165Busic, Nedjeljko1763
74018VSG 1880 Offenbach 2Spielstärke-Schnitt: 1901
10240Trumpp, Lothar2009Spiellokal
20135Höhn, Michael1994keine Angaben
31075Laux, Dominik1841
40114Czech, Ludwig1949
50241Wolff, Peter1938Mannschaftsführer
61024Bogucanin, Mirsad1878keine Angaben
71005Lützen, Matthias1795
81078Theuer, Carsten1807
85001SK Bad Homburg 1927 2Spielstärke-Schnitt: 1876
11076Faqiry, Ramat1968Spiellokal
20001Kühlmeyer, Manfred2013keine Angaben
31115Neubauer, Robert1886
41116Goetz, Jan1841
50004Lebermann, Hellmuth1803Mannschaftsführer
60220Reimer, Otto1799keine Angaben
70007Fischer, Theo1895
81075Heil, Walter1801
95036Sabt Frankfurter TV 1860 2Spielstärke-Schnitt: 1988
11016Rutkowski, Ingo2116Spiellokal
21004Rondonuwu, Grover2049keine Angaben
31101Ortinau, Peter1998
41100Titsch, Leonhard1979
51099Schmidt, Max1975Mannschaftsführer
61113Dietzen, Corinna1972keine Angaben
71028Schmitt-Gaedke, Gernot1960
81009Fischer, Ulrich1856
104043SV Bergwinkel 1Spielstärke-Schnitt: 1897
10050Leidorf, Sebastian2094Spiellokal
21033Prange, Dieter2056keine Angaben
30010Hagenbach, Udo1977
40022Schmitt, Carsten1966
50004Brescher, Walter1955Mannschaftsführer
60046Kraus, Eduard1731keine Angaben
71017Kraus, Roman1732
80023Schmitt, Clemens1666
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum