powered by www.schach-chroniken.net

25.Internationale Hessische Schnellschachmeisterschaft

Werner-Adolar-Falck-Gedenkturnier 2013

Ausschreibung | Teilnehmer | Endstand | Fotos | Historie |
Ratingklassen Klasse 1 | Klasse 2 | Klasse 3 |
Sonderpreise Jugend | Frauen | Senioren | Ehrenpreis | Ein offener Brief |
Ergebnisse aus Runde 01 | 02 | 03 | 04 | 05 |*| 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 |

Fortschrittstabelle /Allgemeine Tabelle

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSuSRV
1FM Zuyev,Igor2360SC Heusenstamm9,079,0804,5740
2GM Milov,Leonid2508SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18738,576,5811,5731
3IM Grabarczyk,Bogdan2346SV Griesheim(DA)8,079,5810,5641
4IM Donchenko,Alexander2484SK 1858 Gießen8,079,0797,5641
5IM Donchenko,Anatoly2288SK 1858 Gießen8,073,5784,0641
6Bravo Lutz,Sebastian2193SC 1934 Gelnhausen7,577,0769,0632
7Leiter,Thomas2215SC Turm Breuberg7,569,0748,5632
8Felczer,Kevin2207SK Gründau7,074,5764,5623
9FM Schmitzer,Klaus2294Bad Vilbeler Sfr.19857,073,5746,5542
10Engel,Berthold2078SG Heidelberg-Kirchheim7,073,0774,5623
11Grzeca,Pascal2009SV Spr.Siershahn7,067,5711,0704
12Gebhardt,Ulrich,Dr.2099SK 1926 Ettlingen7,066,0711,0623
13Holzschuh,Gerald2009SC Bad Nauheim7,065,0706,5704
14IM Solonar,Stefan2238SC Heusenstamm6,578,0772,5533
15FM Kersten,Uwe2227Kasseler SK 18766,577,0766,5614
16Schlesinger,Omri2160Sfr. Frankfurt 19216,572,0749,5533
17FM Stockmann,Michael2225Sfr. Schöneck6,567,5699,0452
18Kaulfuss,Helmut2068SV 1920 Hofheim6,565,0727,0614
19Weil,Volker2060SC Steinbach6,564,5706,5533
20FM Zunker,Reinhard,Dr.2067SV 1920 Hofheim6,557,5669,5452
21Chandler,Patrick2154Sfr. Schöneck6,070,5734,0524
22Keller,Peter2020Sabt Frankfurter TV 18606,068,5734,0524
23CM Gries,Volker2055SV Oberursel6,068,5729,0443
24Koch,Markus2067SC Brett vor'm Kopp Ffm6,067,5709,0524
25Schmidt,Walter2143SK Bad Homburg 19276,067,0712,5524
26Baskin,Robert2142SAbt TuS Makkabi Ffm6,064,0697,0524
27Schlünss,Florian2035SV Spr.Siershahn6,064,0690,0443
28Mertens,Klaus2011vereinslos - Wiesbaden6,062,5670,5605
29Goll,Christof1997SC 1961 König Nied6,061,5694,0443
30Ydo,Pim2097Niederlande6,061,5678,5443
31Hahn,Florian2063SJ Herborn 19986,060,0677,0524
32Weil,Michael1884SC Steinbach6,060,0659,5524
33Calvi,Stefan2010Sfr. Frankfurt 19216,058,5659,5443
34Rutsatz,Mario1877Sfr. Frankfurt 19216,057,5648,5605
35Falk,Thomas2089SV Oberursel5,565,5694,5272
36Schneider,Wolfram1917SV Oberursel5,563,5675,5353
37Schlein,Julia1956TSV Schott Mainz5,562,0676,0434
38Kuban,Günther1963SV Oberursel5,555,0628,5515
39Reichel,Rolf1540Sfr. Frankfurt 19215,551,0585,5515
40Orwatsch,Gerhard1994SC Butzbach 20005,062,5664,5425
41Biegel,Thomas1940SC Steinbach5,061,0662,0425
42Busic,Nedjeljko1870SC Bad Nauheim5,060,0673,5425
43Krapf,Walter1732SC Bad Nauheim5,059,5665,0425
44Breitwieser,Jasmin1935Sfr. Frankfurt 19215,059,0646,0425
45Schellen,Sven1661Sfr. Frankfurt 19215,059,0642,0425
46Janke,Christian1972SV Spr.Siershahn5,058,5671,5425
47Hillgärtner,Walter1798SC Bad Nauheim5,055,5616,5425
48Mauch,Enrico1750SAbt VfL Goldstein5,055,0608,5425
49Fröhlich-Dill,Astrid1811SV 1920 Hofheim5,054,0623,5506
50Hartmann,Marc Holger1653SV Schachforum Darmstadt 19944,558,0644,0335
51Arnold,Michael1562SK Langen4,558,0643,5416
52Storkebaum,Ulrike1769SAbt TEC Darmstadt4,552,0606,0416
53Niedenthal,Robert1625SV 1920 Hofheim4,552,0574,0416
54Noack,Philipp1427SV Görlitz 19904,551,5575,0416
55Midanka, Vladimir0vereinslos4,056,5621,5326
56Scholz,Michael1728SK 1928 Mömbris4,053,5620,0407
57Bethke,Richard1369SC 1934 Gelnhausen4,047,0573,0407
58Urbach,Jens1414Sfr. Frankfurt 19214,047,0557,5326
59Diener,Carolin Valeria1622Sfr.1891 Friedberg4,046,0569,5326
60Scholz,Fritz1411SK 1928 Mömbris4,045,5537,5245
61Sikorra,Philipp1405vereinslos - Darmstadt.4,044,5561,5407
62Gude,Michael1649SF Fürth 1951 e.V.4,043,5547,5326
63Kersten,Kay Lukas1113Kasseler SK 18764,043,0556,5245
64Kaulfuss,Christa1700SV 1920 Hofheim3,549,5562,0317
65Viol,Lucius957FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt3,547,5563,0317
66Engel,Jan1241Sabt Frankfurter TV 18603,044,5532,5308
67Stulken,Dietmar1439Sfr. Frankfurt 19213,044,0520,0227
68Bethke,Robert1189SC 1934 Gelnhausen3,043,5534,5146
69Viol,Julius1201FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt3,043,5523,0146
70Bennewitz,Ralph1822SC Sulzbach 19752,052,0356,5204
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum