hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC 1961 König Nied 2**     6 663618,0
2SSG Rödermark/Eppertshausen 1 ** 4,5 7   5,53617,0
3SC Flörsheim 1921 1  ** 4 5,5 6 3515,5
4Sfr.1932 Kelkheim 1 3,5 **    453312,5
5SC 1970 Lorsch 1  4 **3,5 4,5  3312,0
6Sfr. Hochheim 1 1  4,5** 4  339,5
7SC 1979 Hattersheim 12 2,5   **5  329,5
8SV Schachforum Darmstadt 1994 2    3,543**  3110,5
9SK Bickenbach 12 24    ** 318,0
10Sfr. Bürstadt 122,5 3     **307,5
Brettergebnisse
 Sfr.1932 Kelkheim 13,5:4,5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Fröhlich, Andreas0:1 Penzel, Nils
2Matzies, Alexander1:0 Penzel, Frank
3Staiger, Frank1:0 Bach, Michael
4Berner, Manfred0:1 Larem, Peter
5Thalheimer, Stefan0:1 Richter, Thomas
6Gutacker, Stephan: Kondziela, Andreas
7Tischer, Marcel0:1 Geringer, Waldemar
8Miller, Justin1:0 Bach, Christopher
 SC 1961 König Nied 26:2Sfr. Bürstadt 1
1Zöller, Thomas+:- Riebel, Werner
2Ambrosius, Berthold: Bitsch, Torsten
3Seeger, Werner1:0 Fröhlich, Dirk
4Machowitsch, Wolf1:0 Ziska, Stephan
5Gräbner, Walter1:0 Dexler, Alexander
6Lemonidis, Christos: Rothenhefer, Claus
7Bendler, Karl-Heinz1:0 Roth, Timo
8Prüfert, Franziska0:1 Zimmermann, Jörn
 SC Flörsheim 1921 16:2SK Bickenbach 1
1Ruppert, Wolfgang: Haserodt, Peter
2Specht, Christian1:0 Horlebein, Ralf
3Specht, Thomas-:+ Flazinska, Anna
4Lahr, Markus: Schmidt, Klaus
5Beck, Michael1:0 Nahm, Patrick
6Jamali, Wahid1:0 Goertz, Steffen
7Weber, Andreas1:0 Kirchmann, Michael
8Weber, Samuel1:0 Hill, Alexander
 SV Schachforum Darmstadt 1994 23:5SC 1979 Hattersheim 1
1Kraft, Matthias: Rauschenbach, Rainer
2Gersmann, Kai1:0 Bernhardt, Michael
3Schulze, Karl Friedrich0:1 Lukas, Sebastian
4Wiewesiek, Timo: Drill, Frank
5Simak, Jaroslav: Arnold, Mark
6Schröder, Oliver0:1 Klein, Markus
7Cors, Heinz-Friedrich0:1 Budde, Michael
8Hartmann, Marc Holger: Kraus, Thomas
 Sfr. Hochheim 14,5:3,5SC 1970 Lorsch 1
1Becker, Robert1:0 Esterluss, Johannes
2Pötschke, Wolfgang1:0 Bellingrath, Jens
3Stegmaier, Alexander0:1 Schmidt, Danny
4Lipp, Hubert1:0 Reinhardt, Ralph
5Meaubert, Thomas: Siegler, Wolfgang
6Stehle, Konrad0:1 Janson, Michael
7Beerbower, James0:1 Langer, Wolfgang
8Pötschke, Uwe1:0 Gremm, Benedikt

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz