hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC 1961 König Nied 2**3  545,566671135,5
2SSG Rödermark/Eppertshausen 15**374,54,5 4 5,571133,5
3SC 1970 Lorsch 1 5**3,54 4,56447931,0
4Sfr. Hochheim 1 14,5** 3,544,556,57929,0
5SC Flörsheim 1921 133,54 **4 5,5667832,0
6Sfr.1932 Kelkheim 143,5 4,54**4 457829,0
7SV Schachforum Darmstadt 1994 22,5 3,54 4**344,57525,5
8SC 1979 Hattersheim 12423,52,5 5**5 7524,0
9SK Bickenbach 12 432443** 7322,0
10Sfr. Bürstadt 122,541,5233,5  **7118,5
Brettergebnisse
 SC Flörsheim 1921 13,5:4,5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Ruppert, Wolfgang: Penzel, Nils
2Specht, Christian: Wolf, Udo
3Lahr, Markus: Penzel, Frank
4Jamali, Wahid0:1 Bach, Michael
5Mußler, Thomas: Richter, Thomas
6Beck, Michael1:0 Larem, Peter
7Weber, Andreas0:1 Geringer, Waldemar
8Nuffer, Jürgen: Kondziela, Andreas
 SV Schachforum Darmstadt 1994 22,5:5,5SC 1961 König Nied 2
1Kraft, Matthias: Ambrosius, Berthold
2Gersmann, Kai1:0 Zöller, Thomas
3Schulze, Karl Friedrich0:1 Seeger, Werner
4Nothnagel, Marian Can: Machowitsch, Wolf
5Simak, Jaroslav: Gräbner, Walter
6Schröder, Oliver0:1 Bittner, Peter
7Metselaar, Harold0:1 Grienitz-Dechau, Kai-Oliver
8Hartmann, Marc Holger0:1 Neudel, Bernd
 Sfr. Hochheim 13,5:4,5Sfr.1932 Kelkheim 1
1Becker, Robert0:1 Fröhlich, Andreas
2Pötschke, Wolfgang+:- Heitz, Ewald
3Lipp, Hubert0:1 Staiger, Frank
4Stegmaier, Alexander: Gutacker, Stephan
5Meaubert, Thomas0:1 Thalheimer, Stefan
6Stehle, Konrad: Miller, Justin
7Pötschke, Uwe: Erbach, Markus
8Jediss, Harald1:0 Malnig, Faust
 SC 1970 Lorsch 14:4Sfr. Bürstadt 1
1Bellingrath, Jens: Riebel, Werner
2Reinhardt, Ralph: Fröhlich, Dirk
3Esterluss, Johannes0:1 Bitsch, Torsten
4Langer, Wolfgang+:- Ziska, Stephan
5Siegler, Wolfgang0:1 Makryniotis, Konstantinos
6Janson, Michael1:0 Dexler, Alexander
7Teichmann, Gerhard1:0 Rothenhefer, Claus
8Pade, Eric0:1 Roth, Timo
 SC 1979 Hattersheim 15:3SK Bickenbach 1
1Rauschenbach, Rainer0:1 Bludau, Stefan
2Lukas, Sebastian+:- Müller, Hans Emil
3Bernhardt, Michael: Horlebein, Ralf
4Drill, Frank: Haserodt, Peter
5Arnold, Mark1:0 Nahm, Patrick
6Makilla, Tobias: Schmidt, Klaus
7Klein, Markus1:0 Kühner, Tobias
8Budde, Michael: Riemann, Ingo

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz