hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SSG Rödermark/Eppertshausen 1**3754,54,5546,55,591545,0
2SC 1970 Lorsch 15**3,54,54,544,564491340,0
3Sfr. Hochheim 114,5**4,53,5444,556,591237,5
4SC 1961 König Nied 233,53,5**455,566691142,5
5Sfr.1932 Kelkheim 13,53,54,54**4464591038,5
6SC Flörsheim 1921 13,54434**2,55,5669938,5
7SV Schachforum Darmstadt 1994 233,542,545,5**344,59734,0
8SC 1979 Hattersheim 1423,5222,55**539529,0
9SK Bickenbach 11,54324243**59528,5
10Sfr. Bürstadt 12,541,52323,552**9325,5
Brettergebnisse
 SV Schachforum Darmstadt 1994 23:5Schach-Spielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1
1Kraft, Matthias0:1 Penzel, Nils
2Gersmann, Kai1:0 Wolf, Udo
3Nothnagel, Marian Can0:1 Penzel, Frank
4Wiewesiek, Timo: Bach, Michael
5Schulze, Karl Friedrich: Richter, Thomas
6Schröder, Oliver0:1 Larem, Peter
7Metselaar, Harold0:1 Geringer, Waldemar
8Cors, Heinz-Friedrich1:0 Blinn, Jonas
 Sfr. Hochheim 14:4SC Flörsheim 1921 1
1Pötschke, Wolfgang: Ruppert, Wolfgang
2Becker, Robert-:+ Specht, Christian
3Stegmaier, Alexander: Lahr, Markus
4Lipp, Hubert+:- Mußler, Thomas
5Meaubert, Thomas: Specht, Thomas
6Beerbower, James: Jamali, Wahid
7Stehle, Konrad: Beck, Michael
8Stierke, Oliver: Weber, Andreas
 SC 1970 Lorsch 14,5:3,5SC 1961 König Nied 2
1Bellingrath, Jens: Ambrosius, Berthold
2Schmidt, Danny: Seeger, Werner
3Esterluss, Johannes: Zöller, Thomas
4Reinhardt, Ralph: Gräbner, Walter
5Janson, Michael: Machowitsch, Wolf
6Langer, Wolfgang+:- Bendler, Karl-Heinz
7Roos, Yannick: Lemonidis, Christos
8Pade, Eric: Bittner, Peter
 SC 1979 Hattersheim 12:6Sfr.1932 Kelkheim 1
1Rauschenbach, Rainer0:1 Fröhlich, Andreas
2Lukas, Sebastian0:1 Staiger, Frank
3Bernhardt, Michael0:1 Matzies, Alexander
4Arnold, Mark0:1 Berner, Manfred
5Drill, Frank1:0 Thalheimer, Stefan
6Makilla, Tobias: Gutacker, Stephan
7Budde, Michael0:1 Tischer, Marcel
8Busch, Malte: Miller, Justin
 SK Bickenbach 15:2Sfr. Bürstadt 1
1Haserodt, Peter1:0 Riebel, Werner
2Horlebein, Ralf: Bitsch, Torsten
3Schmidt, Klaus1:0 Makryniotis, Konstantinos
4Hill, Wolfgang+:- Dexler, Alexander
5Nahm, Patrick-:- Rothenhefer, Claus
6Riemann, Ingo1:0 Roth, Timo
7Schmöker, Tim: Schmenger, Torsten
8Hill, Alexander0:1 Engel, Dominik

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz