hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SSG Rödermark/Eppertshausen 1**5374,54,5 45,56,581340,0
2SC 1961 König Nied 23** 3,5545,566681139,0
3SC 1970 Lorsch 15 **3,544,54,564481135,5
4Sfr. Hochheim 114,54,5** 3,544,56,5581133,5
5SC Flörsheim 1921 13,534 **42,55,5668834,5
6Sfr.1932 Kelkheim 13,543,54,54**4 548832,5
7SV Schachforum Darmstadt 1994 2 2,53,545,54**34,548731,0
8SC 1979 Hattersheim 14223,52,5 5**358527,0
9Sfr. Bürstadt 12,5241,5233,55** 8323,5
9SK Bickenbach 11,52432443 **8323,5
Brettergebnisse
 SSG Rödermark/Eppertshausen 16,5:1,5SK Bickenbach 1
1Penzel, Nils0:1 Müller, Hans Emil
2Wolf, Udo+:- Bludau, Stefan
3Penzel, Frank1:0 Flazinska, Anna
4Bach, Michael: Horlebein, Ralf
5Richter, Thomas1:0 Schmidt, Klaus
6Larem, Peter1:0 Nahm, Patrick
7Geringer, Waldemar1:0 Goertz, Steffen
8Kondziela, Andreas1:0 Kirchmann, Michael
 Sfr. Bürstadt 15:3SC 1979 Hattersheim 1
1Riebel, Werner1:0 Rauschenbach, Rainer
2Fröhlich, Dirk: Lukas, Sebastian
3Bitsch, Torsten1:0 Bernhardt, Michael
4Ziska, Stephan-:+ Drill, Frank
5Makryniotis, Konstantinos1:0 Arnold, Mark
6Dexler, Alexander0:1 Makilla, Tobias
7Rothenhefer, Claus1:0 Klein, Markus
8Schmenger, Torsten: Busch, Malte
 Sfr.1932 Kelkheim 13,5:4,5SC 1970 Lorsch 1
1Fröhlich, Andreas: Esterluss, Johannes
2Matzies, Alexander0:1 Degenhardt, Horst
3Staiger, Frank1:0 Schmidt, Danny
4Berner, Manfred: Reinhardt, Ralph
5Gutacker, Stephan0:1 Siegler, Wolfgang
6Thalheimer, Stefan1:0 Langer, Wolfgang
7Tischer, Marcel: Janson, Michael
8Miller, Justin0:1 Pade, Eric
 SC 1961 König Nied 23,5:4,5Sfr. Hochheim 1
1Ambrosius, Berthold0:1 Becker, Robert
2Zöller, Thomas: Pötschke, Wolfgang
3Machowitsch, Wolf0:1 Lipp, Hubert
4Lemonidis, Christos: Meaubert, Thomas
5Gräbner, Walter: Stehle, Konrad
6Bendler, Karl-Heinz1:0 Beerbower, James
7Bittner, Peter0:1 Pötschke, Uwe
8Dehl, Michael1:0 Stierke, Oliver
 SC Flörsheim 1921 12,5:5,5SV Schachforum Darmstadt 1994 2
1Specht, Christian-:+ Kraft, Matthias
2Ruppert, Wolfgang1:0 Gersmann, Kai
3Mußler, Thomas-:+ Schulze, Karl Friedrich
4Lahr, Markus1:0 Simak, Jaroslav
5Beck, Michael0:1 Schröder, Oliver
6Jamali, Wahid0:1 Roht, Albert
7Weber, Andreas0:1 Metselaar, Harold
8Platt, Erik: Hartmann, Marc Holger

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz