hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC 1961 König Nied 2**    4 6664722,0
2SC Flörsheim 1921 1 ** 4   5,5664721,5
3SSG Rödermark/Eppertshausen 1  **374,5   5,54620,0
4SC 1970 Lorsch 1 45**3,5 4,5   4517,0
5Sfr. Hochheim 1  14,5** 44,5  4514,0
6Sfr.1932 Kelkheim 14 3,5  **  454416,5
7SV Schachforum Darmstadt 1994 2   3,54 **34 4214,5
8SC 1979 Hattersheim 122,5  3,5 5**  4213,0
9SK Bickenbach 122   44 ** 4212,0
10Sfr. Bürstadt 1222,5  3   **409,5
Brettergebnisse
 SSG Rödermark/Eppertshausen 13 : 5SC 1970 Lorsch 1
1Penzel, Nils0 : 1 Degenhardt, Horst
2Wolf, Udo : Bellingrath, Jens
3Penzel, Frank : Schmidt, Danny
4Bach, Michael : Esterluss, Johannes
5Richter, Thomas0 : 1 Reinhardt, Ralph
6Larem, Peter0 : 1 Langer, Wolfgang
7Geringer, Waldemar1 : 0 Janson, Michael
8Kondziela, Andreas : Roos, Yannick
 SC 1979 Hattersheim 13,5 : 4,5Sfr. Hochheim 1
1Rauschenbach, Rainer0 : 1 Becker, Robert
2Lukas, Sebastian0 : 1 Pötschke, Wolfgang
3Bernhardt, Michael : Lipp, Hubert
4Drill, Frank1 : 0 Meaubert, Thomas
5Arnold, Mark : Stehle, Konrad
6Makilla, Tobias1 : 0 Beerbower, James
7Budde, Michael0 : 1 Jediss, Harald
8Busch, Malte : Pötschke, Uwe
 SK Bickenbach 14 : 4SV Schachforum Darmstadt 1994 2
1Müller, Hans Emil1 : 0 Gersmann, Kai
2Bludau, Stefan0 : 1 Nothnagel, Marian Can
3Haserodt, Peter1 : 0 Simak, Jaroslav
4Horlebein, Ralf : Schulze, Karl Friedrich
5Flazinska, Anna : Schröder, Oliver
6Schmidt, Klaus : Roht, Albert
7Nahm, Patrick : Hartmann, Marc Holger
8Kirchmann, Michael0 : 1 Cors, Heinz-Friedrich
 Sfr. Bürstadt 12 : 6SC Flörsheim 1921 1
1Riebel, Werner : Ruppert, Wolfgang
2Fröhlich, Dirk0 : 1 Specht, Christian
3Ziska, Stephan0 : 1 Lahr, Markus
4Bitsch, Torsten : Mußler, Thomas
5Dexler, Alexander : Jamali, Wahid
6Rothenhefer, Claus0 : 1 Specht, Thomas
7Stockmann, Bernd0 : 1 Beck, Michael
8Zimmermann, Jörn : Weber, Andreas
 Sfr.1932 Kelkheim 14 : 4SC 1961 König Nied 2
1Fröhlich, Andreas : Ambrosius, Berthold
2Matzies, Alexander : Zöller, Thomas
3Staiger, Frank1 : 0 Seeger, Werner
4Berner, Manfred0 : 1 Machowitsch, Wolf
5Thalheimer, Stefan1 : 0 Lemonidis, Christos
6Gutacker, Stephan0 : 1 Gräbner, Walter
7Tischer, Marcel0 : 1 Bendler, Karl-Heinz
8Miller, Justin1 : 0 Bittner, Peter

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz