hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC 1961 König Nied 2**3 5 4 6666930,0
2SSG Rödermark/Eppertshausen 15**7 34,5 4 5,56929,0
3Sfr. Hochheim 1 1** 4,5 44,556,56925,5
4SC Flörsheim 1921 13  **44 5,5666828,5
5SC 1970 Lorsch 1 53,54** 4,564 6827,0
6Sfr.1932 Kelkheim 143,5 4 **4 456624,5
7SV Schachforum Darmstadt 1994 2  4 3,54**344,56523,0
8SC 1979 Hattersheim 1243,52,52 5**  6319,0
8SK Bickenbach 12 32444 ** 6319,0
10Sfr. Bürstadt 122,51,52 33,5  **6014,5
Brettergebnisse
 SSG Rödermark/Eppertshausen 14:4SC 1979 Hattersheim 1
1Penzel, Nils1:0 Lukas, Sebastian
2Wolf, Udo1:0 Bernhardt, Michael
3Penzel, Frank0:1 Drill, Frank
4Bach, Michael1:0 Arnold, Mark
5Richter, Thomas0:1 Makilla, Tobias
6Larem, Peter0:1 Klein, Markus
7Geringer, Waldemar0:1 Budde, Michael
8Kondziela, Andreas1:0 Busch, Malte
 SK Bickenbach 14:4SC 1970 Lorsch 1
1Müller, Hans Emil-:+ Bellingrath, Jens
2Bludau, Stefan1:0 Esterluss, Johannes
3Horlebein, Ralf: Reinhardt, Ralph
4Flazinska, Anna1:0 Schmidt, Danny
5Schmidt, Klaus: Langer, Wolfgang
6Hill, Wolfgang: Siegler, Wolfgang
7Nahm, Patrick: Janson, Michael
8Kirchmann, Michael0:1 Teichmann, Gerhard
 Sfr. Bürstadt 11,5:6,5Sfr. Hochheim 1
1Riebel, Werner0:1 Becker, Robert
2Bitsch, Torsten: Pötschke, Wolfgang
3Fröhlich, Dirk0:1 Lipp, Hubert
4Ziska, Stephan0:1 Meaubert, Thomas
5Dexler, Alexander1:0 Stehle, Konrad
6Rothenhefer, Claus0:1 Beerbower, James
7Roth, Timo0:1 Pötschke, Uwe
8Engel, Dominik0:1 Jediss, Harald
 Sfr.1932 Kelkheim 14:4SV Schachforum Darmstadt 1994 2
1Fröhlich, Andreas0:1 Gersmann, Kai
2Matzies, Alexander: Schulze, Karl Friedrich
3Staiger, Frank: Nothnagel, Marian Can
4Berner, Manfred1:0 Wiewesiek, Timo
5Thalheimer, Stefan0:1 Simak, Jaroslav
6Gutacker, Stephan1:0 Roht, Albert
7Tischer, Marcel: Hartmann, Marc Holger
8Miller, Justin: Cors, Heinz-Friedrich
 SC 1961 König Nied 25:3SC Flörsheim 1921 1
1Ambrosius, Berthold: Specht, Christian
2Zöller, Thomas0:1 Ruppert, Wolfgang
3Seeger, Werner0:1 Lahr, Markus
4Machowitsch, Wolf1:0 Mußler, Thomas
5Gräbner, Walter1:0 Jamali, Wahid
6Lemonidis, Christos: Specht, Thomas
7Bendler, Karl-Heinz1:0 Beck, Michael
8Bittner, Peter1:0 Weber, Andreas

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz