hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SF Schöneck 2** 5 6 5   3616,0
2Kasseler SK 1876 2 ** 4 6,5 4,5  3515,0
3SVG Eppstein 1932 13 **    5 4,53412,5
3SK Niederbrechen 1948 1 4 ** 44,5   3412,5
3SC Fulda 12   **   4,563412,5
6SG Turm Idstein 1 1,5 4 **  5 3310,5
7SF Neuberg 23  3,5  ** 5 3211,5
7SK Marburg 1931/72 2 3,53    ** 53211,5
9SK Vellmar 1950 1    3,533 ** 309,5
10SJ Herborn 1998 1  3,5 2  3 **308,5
Brettergebnisse
 SJ Herborn 1998 13:5SK Marburg 1931/72 2
1Hebbering, Tom Elliot1:0 Neidhardt, Helge
2Hahn, Florian1:0 Khoshneviszadeh, Mehrang
3Tornay Gomez, Josu0:1 Kuhn, Gerhard
4Sancar, Kenan: Nekhamkis, Genadi
5Blaschke, Tobias0:1 Hein, Lennart
6Bietz, Fabian0:1 Cimen, Merih
7Juschin, Christian0:1 Carrie, Mike
8Huber, Timm: Hanig, Gunnar
 SF Schöneck 25:3SVG Eppstein 1932 1
1Schaack, Harry: Steyer, Bernd
2Meyer, Kai-Christian+:- Elstner, Eik
3Schöbel, Wolfgang0:1 Kreiling, Carsten
4Del Rio, Roland: Raab, Peter
5Lömker, Axel: Zweschper, Erich
6Weiss, Matthias1:0 Fischer, Roger
7Müller, Achim1:0 Friedrich, Michael
8Meyer-Cording, Claus: Sehr, Alexander
 SK Vellmar 1950 13,5:4,5SC Fulda 1
1Heinelt, Manfred: Kloninger, Paul
2Dubinski, Leonid: Reh, Philipp
3Knoth, Eugen0:1 Ugolyk, Vitaliy
4Kleinschmidt, Felix: Weise, Martin
5Fichte, Wolfgang: Küpper, Martin
6Mueller, Klaus: Sehn, Norbert
7Haus, Volker0:1 Kersting, Martin
8Höhmann, Wilfried1:0 Fritz, Marius
 SK Niederbrechen 1948 14,5:3,5SF Neuberg 2
1Schupp, Tobias+:- du Maire, Jérôme
2Garzinsky, Dominik1:0 Lehnert, Christian
3Meffert, Matthias0:1 Hankel, Dennis
4Henrich, David: Drill, Frank
5Römer, Torsten: Heck, Norbert
6Egenolf, Dirk: Hummel, Dennis
7Branowski, Mieczyslaw Wiliam1:0 Bosse, Volkmar
8Götz, Andreas0:1 Wüstehube, Axel
 Kasseler SK 1876 26,5:1,5SG Turm Idstein 1
1Cherny, Andrey1:0 Sadeghi, Behrang
2Meyner, Hannes1:0 Goloborodko, Dimitri
3Warnecke, Tobias1:0 Bender, Dirk
4Lüchtemeier, Peter1:0 Marten, Gero
5Halt, David1:0 Korentsvit, Eugenia
6Höpfner, Tim: Seifert, Eugen
7Schnegelsberg, Karl-Heinz0:1 Anhalt, Albert
8Böhm, Siegfried1:0 Rump, Andreas
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz