hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SF Schöneck 2**1,55556 4,574,581438,5
2SK Niederbrechen 1948 16,5**4,54,544,545,5 4,581438,0
3SF Neuberg 233,5**5355,5 5581035,0
4SVG Eppstein 1932 133,53**4,5 4,54,554,581032,5
5Kasseler SK 1876 23453,5**3,56,544,5 8834,0
6SC Fulda 123,53 4,5**3,565,54,58832,5
7SG Turm Idstein 1 42,53,51,54,5**4458729,0
8SJ Herborn 1998 13,52,5 3,5424**368428,5
9SK Marburg 1931/72 21 333,52,545**28324,0
10SK Vellmar 1950 13,53,533,5 3,5326**8228,0
Brettergebnisse
 SK Marburg 1931/72 22,5:5,5SC Fulda 1
1Winter, Patrick0:1 Ugolyk, Vitaliy
2Neidhardt, Helge1:0 Kierzek, Matthias
3Kuhn, Gerhard: Reh, Philipp
4Hein, Lennart0:1 Berndt, Matthias
5Antonischki, Robert0:1 Weise, Martin
6Carrie, Mike: Sehn, Norbert
7Thimm, Thomas0:1 Küpper, Martin
8Cimen, Merih: Kierzek, Mira
 SVG Eppstein 1932 13:5SF Neuberg 2
1Hoffmeister, Frank-:+ du Maire, Jérôme
2Elstner, Eik-:+ Lehnert, Christian
3Paschke, Mario0:1 Hankel, Dennis
4Steyer, Bernd0:1 Heck, Norbert
5Raab, Peter: Drill, Frank
6Biegel, Thomas: Iwanziw, Niklas
7Zweschper, Erich1:0 Draxler, Gottfried
8Sehr, Alexander1:0 Baranyai-Molnar, Adam-Kristof
 SJ Herborn 1998 14:4SG Turm Idstein 1
1Rahal, Michael-:+ Goloborodko, Dimitri
2Hebbering, Tom Elliot1:0 Marten, Gero
3Hahn, Florian1:0 Bender, Dirk
4Tornay Gomez, Josu0:1 Korentsvit, Eugenia
5Sancar, Kenan1:0 Bender, Horst
6Blaschke, Tobias0:1 Seifert, Eugen
7Bietz, Fabian1:0 Anhalt, Albert
8Meyer, Marcel0:1 Rump, Andreas
 SF Schöneck 25:3Kasseler SK 1876 2
1Schaack, Harry0:1 Warnecke, Tobias
2Del Rio, Roland: Lüchtemeier, Peter
3Timpel, Klaus+:- Halt, David
4Lömker, Axel: Höpfner, Tim
5Müller, Achim: Schnegelsberg, Karl-Heinz
6Meyer-Cording, Claus: Böhm, Siegfried
7Rätsch, Kurt1:0 Wüstehube, Harry
8Kleschtschow, Juri+:- Breiter, Jürgen
 SK Vellmar 1950 13,5:4,5SK Niederbrechen 1948 1
1Heinelt, Manfred1:0 Schupp, Tobias
2Dubinski, Leonid1:0 Meffert, Matthias
3Knoth, Eugen0:1 Henrich, David
4Kleinschmidt, Felix0:1 Garzinsky, Dominik
5Fichte, Wolfgang: Römer, Torsten
6Mueller, Klaus0:1 Branowski, Mieczyslaw Wiliam
7Wendland, Jürgen: Egenolf, Dirk
8Gundlach, Frank: Bernhardt, Tillmann
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz