hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SF Schöneck 2**1,55 56 4,574,571233,5
1SK Niederbrechen 1948 16,5**4,544,54,545,5  71233,5
3SVG Eppstein 1932 133,5**4,5  4,54,554,571029,5
4Kasseler SK 1876 2 43,5**53,56,544,5 7831,0
5SF Neuberg 233,5 3**55,5 557830,0
6SC Fulda 123,5 4,53**3,56 4,57627,0
7SG Turm Idstein 1 43,51,52,54,5** 457625,0
8SJ Herborn 1998 13,52,53,54 2 **367324,5
9SK Marburg 1931/72 21 33,53 45**27321,5
10SK Vellmar 1950 13,5 3,5 33,5326**7224,5
Brettergebnisse
 SK Vellmar 1950 16:2SK Marburg 1931/72 2
1Heinelt, Manfred1:0 Neidhardt, Helge
2Dubinski, Leonid1:0 von Heydwolff, Florens
3Knoth, Eugen: Kuhn, Gerhard
4Kleinschmidt, Felix: Nekhamkis, Genadi
5Fichte, Wolfgang: Hein, Lennart
6Mueller, Klaus: Wagner, Kai
7Haus, Volker1:0 Carrie, Mike
8Calci, Fiorino1:0 Seibert, Heiko
 SK Niederbrechen 1948 16,5:1,5SF Schöneck 2
1Schupp, Tobias0:1 Schaack, Harry
2Janoszka, Arnd1:0 Timpel, Klaus
3Garzinsky, Dominik1:0 Weiss, Matthias
4Henrich, David1:0 Müller, Achim
5Römer, Torsten1:0 Kleschtschow, Juri
6Egenolf, Dirk: Meyer-Cording, Claus
7Branowski, Mieczyslaw Wiliam1:0 Zahn, Nicol
8Rudolph, Lukas1:0 Rätsch, Kurt
 Kasseler SK 1876 24:4SJ Herborn 1998 1
1Cherny, Andrey1:0 Hebbering, Tom Elliot
2Warnecke, Tobias: Hahn, Florian
3Halt, David-:+ Tornay Gomez, Josu
4Lüchtemeier, Peter: Sancar, Kenan
5Schnegelsberg, Karl-Heinz1:0 Blaschke, Tobias
6Böhm, Siegfried: Bietz, Fabian
7Wüstehube, Harry: Huber, Timm
8Heitsch, Bernhard0:1 Meyer, Marcel
 SG Turm Idstein 13,5:4,5SVG Eppstein 1932 1
1Sadeghi, Behrang+:- Paschke, Mario
2Bender, Dirk0:1 Biegel, Thomas
3Marten, Gero: Steyer, Bernd
4Schwarz, Eduard0:1 Kreiling, Carsten
5Seifert, Eugen1:0 Zweschper, Erich
6Schwarz, Matthias0:1 Raab, Peter
7Rump, Andreas0:1 Herrmann, Rainer
8Schwarz, Daniel1:0 Sehr, Alexander
 SF Neuberg 25:3SC Fulda 1
1du Maire, Jérôme: Ugolyk, Vitaliy
2Lehnert, Christian: Kierzek, Matthias
3Knickel, Aaron: Reh, Philipp
4Hankel, Dennis1:0 Berndt, Matthias
5Heck, Norbert: Weise, Martin
6Drill, Frank1:0 Sehn, Norbert
7Iwanziw, Niklas0:1 Küpper, Martin
8Hummel, Dennis1:0 Kierzek, Mira
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz