hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SF Schöneck 2**1,556555,54,54,5791644,0
1SK Niederbrechen 1948 16,5**4,54,54,5445,54,5691644,0
3SF Neuberg 233,5**5535,52,55591037,5
3SC Fulda 123,53**54,53,564,55,591037,5
5SVG Eppstein 1932 133,533**4,54,54,54,5591035,5
6Kasseler SK 1876 23453,53,5**6,5444,59938,0
7SG Turm Idstein 12,542,54,53,51,5**4549731,5
8SJ Herborn 1998 13,52,55,523,544**639634,0
9SK Vellmar 1950 13,53,533,53,5432**69332,0
10SK Marburg 1931/72 21232,533,5452**9326,0
Brettergebnisse
 SK Niederbrechen 1948 16:2SK Marburg 1931/72 2
1Schupp, Tobias: Neidhardt, Helge
2Janoszka, Arnd1:0 Kuhn, Gerhard
3Meffert, Matthias0:1 Nekhamkis, Genadi
4Henrich, David: Hein, Lennart
5Garzinsky, Dominik1:0 Cimen, Merih
6Römer, Torsten1:0 Montermann, Klaus
7Branowski, Mieczyslaw Wiliam1:0 Carrie, Mike
8Egenolf, Dirk1:0 Hanig, Gunnar
 Kasseler SK 1876 24:4SK Vellmar 1950 1
1Warnecke, Tobias0:1 Heinelt, Manfred
2Lüchtemeier, Peter: Dubinski, Leonid
3Halt, David1:0 Knoth, Eugen
4Höpfner, Tim1:0 Kleinschmidt, Felix
5Schnegelsberg, Karl-Heinz1:0 Mueller, Klaus
6Böhm, Siegfried0:1 Haus, Volker
7Wüstehube, Harry0:1 Wendland, Jürgen
8Heitsch, Bernhard: Gundlach, Frank
 SG Turm Idstein 12,5:5,5SF Schöneck 2
1Sadeghi, Behrang0:1 Schaack, Harry
2Goloborodko, Dimitri: Del Rio, Roland
3Marten, Gero0:1 Timpel, Klaus
4Bender, Dirk: Weiss, Matthias
5Seifert, Eugen: Müller, Achim
6Korentsvit, Eugenia: Meyer-Cording, Claus
7Rump, Andreas: Kleschtschow, Juri
8Anhalt, Albert0:1 Rätsch, Kurt
 SF Neuberg 22,5:5,5SJ Herborn 1998 1
1du Maire, Jérôme0:1 Hahn, Florian
2Lehnert, Christian0:1 Rahal, Michael
3Knickel, Aaron0:1 Tornay Gomez, Josu
4Hankel, Dennis1:0 Sancar, Kenan
5Heck, Norbert: Blaschke, Tobias
6Drill, Frank: Bietz, Fabian
7Iwanziw, Niklas0:1 Huber, Timm
8Hummel, Dennis: Juschin, Christian
 SC Fulda 15:3SVG Eppstein 1932 1
1Kierzek, Matthias: Hoffmeister, Frank
2Ugolyk, Vitaliy+:- Elstner, Eik
3Reh, Philipp: Biegel, Thomas
4Berndt, Matthias: Steyer, Bernd
5Sehn, Norbert: Raab, Peter
6Weise, Martin: Zweschper, Erich
7Huss, Rolf: Sehr, Alexander
8Kierzek, Mira+:- Heinz, Stefan
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz