hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SF Schöneck 2** 5 56 74,54,561232,0
2SK Niederbrechen 1948 1 **4,544,54,54 5,5 61027,0
3SVG Eppstein 1932 133,5**4,5   54,54,56825,0
4Kasseler SK 1876 2 43,5**53,56,54,5  6727,0
5SF Neuberg 233,5 3** 5,55 56625,0
6SC Fulda 123,5 4,5 **3,5 64,56624,0
7SG Turm Idstein 1 4 1,52,54,5**4 56621,5
8SK Marburg 1931/72 21 33,53 4**5 6319,5
9SJ Herborn 1998 13,52,53,5  2 3**66220,5
10SK Vellmar 1950 13,5 3,5 33,53 2**6018,5
Brettergebnisse
 SK Marburg 1931/72 23:5SF Neuberg 2
1Neidhardt, Helge: du Maire, Jérôme
2von Heydwolff, Florens0:1 Lehnert, Christian
3Kuhn, Gerhard0:1 Hankel, Dennis
4Nekhamkis, Genadi1:0 Drill, Frank
5Hein, Lennart: Heck, Norbert
6Antonischki, Robert1:0 Iwanziw, Niklas
7Wagner, Kai0:1 Hummel, Dennis
8Carrie, Mike0:1 Seifert, Norbert
 SC Fulda 13,5:4,5SG Turm Idstein 1
1Ugolyk, Vitaliy: Sadeghi, Behrang
2Kierzek, Matthias0:1 Goloborodko, Dimitri
3Reh, Philipp: Bender, Dirk
4Berndt, Matthias: Marten, Gero
5Weise, Martin1:0 Korentsvit, Eugenia
6Küpper, Martin0:1 Seifert, Eugen
7Haase, Reinhard1:0 Anhalt, Albert
8Kierzek, Mira0:1 Rump, Andreas
 SVG Eppstein 1932 14,5:3,5Kasseler SK 1876 2
1Elstner, Eik-:+ Cherny, Andrey
2Paschke, Mario: Warnecke, Tobias
3Steyer, Bernd: Lüchtemeier, Peter
4Kreiling, Carsten: Halt, David
5Raab, Peter1:0 Schnegelsberg, Karl-Heinz
6Zweschper, Erich+:- Böhm, Siegfried
7Sehr, Alexander: Wüstehube, Harry
8Doll, Christoph: Pape, Sebastian
 SJ Herborn 1998 12,5:5,5SK Niederbrechen 1948 1
1Hebbering, Tom Elliot0:1 Janoszka, Arnd
2Hahn, Florian1:0 Schupp, Tobias
3Tornay Gomez, Josu0:1 Garzinsky, Dominik
4Sancar, Kenan1:0 Henrich, David
5Blaschke, Tobias0:1 Römer, Torsten
6Bietz, Fabian: Branowski, Mieczyslaw Wiliam
7Juschin, Christian0:1 Egenolf, Dirk
8Kempfer, Justus0:1 Klapper, Andreas
 SF Schöneck 24,5:3,5SK Vellmar 1950 1
1Schaack, Harry: Heinelt, Manfred
2Del Rio, Roland1:0 Dubinski, Leonid
3Weiss, Matthias0:1 Knoth, Eugen
4Meyer-Cording, Claus0:1 Kleinschmidt, Felix
5Poetsch, Gero1:0 Mueller, Klaus
6Kleschtschow, Juri: Fichte, Wolfgang
7Rätsch, Kurt: Wendland, Jürgen
8Zahn, Nicol1:0 Strutzke, Helmut
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz