hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SF Schöneck 2**  565 74,5 51027,5
2SK Niederbrechen 1948 1 **44,54,54,54   5821,5
3Kasseler SK 1876 2 4** 3,556,54,5  5723,5
4SVG Eppstein 1932 133,5 **   54,54,55620,5
4SC Fulda 123,54,5 **   64,55620,5
6SF Neuberg 233,53  **5,5  55420,0
7SG Turm Idstein 1 41,5  2,5**4 55417,0
8SK Marburg 1931/72 21 3,53  4**5 5316,5
9SJ Herborn 1998 13,5  3,52  3**65218,0
10SK Vellmar 1950 1   3,53,533 2**5015,0
Brettergebnisse
 SF Schöneck 27:1SK Marburg 1931/72 2
1Schaack, Harry1:0 Neidhardt, Helge
2Del Rio, Roland+:- Winter, Patrick
3Lömker, Axel1:0 Khoshneviszadeh, Mehrang
4Weiss, Matthias: Kuhn, Gerhard
5Müller, Achim: Nekhamkis, Genadi
6Meyer-Cording, Claus1:0 Hein, Lennart
7Rätsch, Kurt1:0 Carrie, Mike
8Kleschtschow, Juri1:0 Cimen, Merih
 SK Vellmar 1950 12:6SJ Herborn 1998 1
1Heinelt, Manfred0:1 Hahn, Florian
2Dubinski, Leonid0:1 Sancar, Kenan
3Knoth, Eugen0:1 Tornay Gomez, Josu
4Koeller, Oliver: Blaschke, Tobias
5Kleinschmidt, Felix0:1 Bietz, Fabian
6Mueller, Klaus: Huber, Timm
7Fichte, Wolfgang: Juschin, Christian
8Gundlach, Frank: Meyer, Marcel
 SK Niederbrechen 1948 14,5:3,5SVG Eppstein 1932 1
1Janoszka, Arnd: Paschke, Mario
2Schupp, Tobias1:0 Elstner, Eik
3Meffert, Matthias: Biegel, Thomas
4Garzinsky, Dominik: Steyer, Bernd
5Römer, Torsten: Kreiling, Carsten
6Egenolf, Dirk: Zweschper, Erich
7Branowski, Mieczyslaw Wiliam: Sehr, Alexander
8Rudolph, Lukas: Fischer, Roger
 Kasseler SK 1876 23,5:4,5SC Fulda 1
1Cherny, Andrey0:1 Ugolyk, Vitaliy
2Lüchtemeier, Peter: Kierzek, Matthias
3Warnecke, Tobias-:+ Reh, Philipp
4Halt, David1:0 Weise, Martin
5Höpfner, Tim0:1 Küpper, Martin
6Schnegelsberg, Karl-Heinz1:0 Scholz, Franz-Peter
7Böhm, Siegfried: Kierzek, Mira
8Wüstehube, Harry: Unger, Thomas
 SG Turm Idstein 12,5:5,5SF Neuberg 2
1Sadeghi, Behrang: du Maire, Jérôme
2Goloborodko, Dimitri0:1 Lehnert, Christian
3Marten, Gero0:1 Knickel, Aaron
4Bender, Dirk: Hankel, Dennis
5Seifert, Eugen0:1 Drill, Frank
6Korentsvit, Eugenia0:1 Heck, Norbert
7Löffler, Werner: Iwanziw, Niklas
8Rump, Andreas1:0 Hummel, Dennis
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz