hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
2SK Turm Bad Hersfeld 1**   4,5 65,5  3616,0
3SVG CAISSA Kassel 1 **6   3,5  53414,5
4Kasseler SK 1876 3 2**  5,5   53412,5
1SC Fulda 2   **  58 52618,0
5SK Bad Sooden-Allendorf 13,5   **4  6,5 3314,0
6SAbt TG 1949 Wehlheiden 1  2,5 4**  4 3210,5
7SV Alsfeld 124,5 3  **   329,5
8SF Korbach 12,5  0   **5 227,5
9SC Langenbieber 1    1,54 3** 318,5
10SVG Lauterbach 1 333     **309,0
Brettergebnisse
 SC Langenbieber 14:4SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
1Beyer, Felix: Francis, Patrick
2Knacker, Gerald: Luke, Nikolas
3Herbst, Alexander1:0 Rehbein, Ullrich
4Wagner, Thomas0:1 Stuckenschneider, Martin
5Weber, Paul1:0 Ratschke, Lars
6Ulrich, Olaf0:1 Pichl, Uwe
7Pleyer, Christian1:0 Müller, Joachim
8Lenz, Roland0:1 Rehbaum, Manfred
 SK Turm Bad Hersfeld 14,5:3,5SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Schmidt, Markus0:1 Hohmeister, Jens
2Keßler, Paul1:0 Schmidt, Waldemar
3Frank, Wolfgang: Springer, Ondrej
4Krauße, Eckhard1:0 Fiedler, Ralf
5Marth, Jürgen: Fischer, Andreas
6Wildner, Bernd: Rubruck, Eberhard
7Lieder, Günter1:0 Liebert, Frank
8Krauße, Vanessa0:1 Jung, Michael
 SC Fulda 28:0SF Korbach 1
1+:-
2+:-
3+:-
4+:-
5+:-
6+:-
7+:-
8+:-
 SVG CAISSA Kassel 13,5:4,5SV Alsfeld 1
1Hollmann, Michael0:1 Feicht, Arno
2Winterfeld, Dirk0:1 Stein, Tobias
3Haase, Wolfgang1:0 Zilch, Lothar
4Powalla, Klaus1:0 Kneußel, Nils
5Austein, Hartmut0:1 Barisch, Florian
6Powalla, Christian1:0 Miemelt, Evelyn
7Seewald, Christian: Weißbeck, Wolf-Dieter
8Beyer, Nils0:1 Pade, Joachim
 Kasseler SK 1876 35:3SVG Lauterbach 1
1Shoup, Karl: Herda, Christoph
2Zärban, Jan-Christopher1:0 Andreas, Steffen
3Hohlbein, Jens: Krauß, Martin
4Schildheuer, Kai0:1 Kurzawa, Dirk
5Schnegelberger, Leon: Klein, Andreas
6Heitsch, Bernhard1:0 Struth, Jürgen
7Forgach, Andreas: Kuschel, Heidi
8Wüstehube, Harry1:0 Mil, Gennady
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz