hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Turm Bad Hersfeld 1**4,54,54,5664,55,55 81640,5
2SK Bad Sooden-Allendorf 13,5**4,54447 6,55,581139,0
3SC Fulda 23,53,5**44,55 85581138,5
4SAbt TG 1949 Wehlheiden 13,544** 52,5645,58934,5
5SVG CAISSA Kassel 1243,5 **3,564,5558933,5
6SV Alsfeld 124334,5**4,55 28728,0
7Kasseler SK 1876 33,51 5,523,5**6,5158628,0
8SF Korbach 12,5 023,531,5**54,58422,0
9SC Langenbieber 131,5343 73** 7324,5
10SVG Lauterbach 1 2,532,53633,5 **7223,5
Brettergebnisse
 SAbt TG 1949 Wehlheiden 16:2SF Korbach 1
1Schirra, Maurice0:1 Zioltkowski, Jan
2Luke, Nikolas0:1 Lages, Karl Heinz
3Francis, Patrick1:0 Shkolnyk, Boris
4Stuckenschneider, Martin+:- Würker, Gert
5Ratschke, Lars1:0 Figge, Reinhard
6Pichl, Uwe1:0 Naujocks, Christian
7Müller, Joachim1:0 Käding, Wolfgang
8Schlachowitsch, Markus1:0 Weber, Stefan
 SK Bad Sooden-Allendorf 14:4SV Alsfeld 1
1Hohmeister, Jens: Feicht, Arno
2Springer, Ondrej1:0 Stein, Tobias
3Fiedler, Ralf1:0 Zilch, Lothar
4Fischer, Andreas: Barisch, Florian
5Rubruck, Eberhard: Miemelt, Evelyn
6Kaese, Georg0:1 Weißbeck, Wolf-Dieter
7Jung, Michael: Heinz, Friedrich
8Büttner, Rudi0:1 Schweisgut, Jens
 SC Langenbieber 1verlegtSVG Lauterbach 1
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
 SK Turm Bad Hersfeld 14,5:3,5Kasseler SK 1876 3
1Keßler, Paul0:1 Sommer, Vincent
2Schmidt, Markus1:0 Shoup, Karl
3Krauße, Eckhard: Zärban, Jan-Christopher
4Marth, Jürgen: Hohlbein, Jens
5Willich, Manfred1:0 Schnegelberger, Leon
6Wildner, Bernd1:0 Mittmann, Volker
7Schneider, Marcel: Forgach, Andreas
8Greb, Lennart0:1 Engel, Markus
 SC Fulda 24,5:3,5SVG CAISSA Kassel 1
1Haase, Reinhard: Hollmann, Michael
2Kersting, Martin: Haase, Wolfgang
3Janusic, Josip: Powalla, Christian
4Medshibosher, Boris0:1 Powalla, Klaus
5Huss, Rolf1:0 Seewald, Christian
6Frederkindt, Alexander1:0 Beyer, Nils
7Lotz, Joachim: Henneberg, Inga
8Osmanaj, Rifat: Geißer, Gerd
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz