hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Turm Bad Hersfeld 1** 4,54,54,5 65,5 561230,0
2SVG CAISSA Kassel 1 ** 4 63,54,5556928,0
3SC Fulda 23,5 **3,5  58556830,0
4SK Bad Sooden-Allendorf 13,544,5**47   6,56829,5
5SAbt TG 1949 Wehlheiden 13,5  4**2,55 5,546624,5
6Kasseler SK 1876 3 2 15,5**3,56,55 6623,5
7SV Alsfeld 124,53 34,5** 2 6419,0
8SF Korbach 12,53,50  1,5 **4,556417,0
9SVG Lauterbach 1 33 2,5363,5** 6221,0
10SC Langenbieber 13331,54  3 **6117,5
Brettergebnisse
 SAbt TG 1949 Wehlheiden 15:3SV Alsfeld 1
1Francis, Patrick0:1 Feicht, Arno
2Luke, Nikolas1:0 Stein, Tobias
3Rehbein, Ullrich0:1 Barisch, Florian
4Stuckenschneider, Martin: Zilch, Lothar
5Ratschke, Lars1:0 Kneußel, Nils
6Pichl, Uwe: Weißbeck, Wolf-Dieter
7Müller, Joachim1:0 Miemelt, Evelyn
8von Kiedrowski, Klemens1:0 Pade, Joachim
 SF Korbach 14,5:3,5SVG Lauterbach 1
1Zioltkowski, Jan0:1 Andreas, Steffen
2Lages, Karl Heinz: Krauß, Martin
3Shkolnyk, Boris1:0 Kurzawa, Dirk
4Hoffmann, Peter: Struth, Jürgen
5Naujocks, Christian1:0 Kuschel, Heidi
6Figge, Reinhard: Zorn, Roland
7Käding, Wolfgang0:1 Hardt, Armin
8Käding, Dieter1:0 Reese, Heinz-Hermann
 SK Bad Sooden-Allendorf 17:1Kasseler SK 1876 3
1Hohmeister, Jens1:0 Shoup, Karl
2Springer, Ondrej1:0 Sommer, Vincent
3Fiedler, Ralf1:0 Hohlbein, Jens
4Fischer, Andreas: Zärban, Jan-Christopher
5Rubruck, Eberhard1:0 Schnegelberger, Leon
6Bomert, Egon1:0 Schildheuer, Kai
7Jung, Michael1:0 Mittmann, Volker
8Heppe, Jörg: Forgach, Andreas
 SC Langenbieber 13:5SVG CAISSA Kassel 1
1Beyer, Felix1:0 Hollmann, Michael
2Knacker, Gerald: Winterfeld, Dirk
3Herbst, Alexander0:1 Haase, Wolfgang
4Weber, Paul0:1 Powalla, Klaus
5Weber, Alfred: Powalla, Christian
6Pleyer, Christian+:- Austein, Hartmut
7Schubert, Klaus0:1 Seewald, Christian
8Weber, Josef0:1 Beyer, Nils
 SK Turm Bad Hersfeld 14,5:3,5SC Fulda 2
1Schmidt, Markus: Kersting, Martin
2Frank, Wolfgang+:- Fritz, Marius
3Keßler, Paul: Janusic, Josip
4Krauße, Eckhard0:1 Frederkindt, Alexander
5Marth, Jürgen0:1 Lotz, Joachim
6Willich, Manfred1:0 Meyer, Dietrich
7Wildner, Bernd: Huss, Rolf
8Günther, Jörk1:0 Osmanaj, Rifat
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz