hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Turm Bad Hersfeld 1**4,54,564,564,555,56,591847,0
2SK Bad Sooden-Allendorf 13,5**4,544476,555,591344,0
3SC Fulda 23,53,5**4,545458591242,5
4SVG CAISSA Kassel 1243,5**4,53,5654,5591138,0
5SAbt TG 1949 Wehlheiden 13,5443,5**52,5465,59938,0
6SV Alsfeld 12434,53**4,54529832,0
7Kasseler SK 1876 33,51425,53,5**16,559732,0
8SC Langenbieber 131,533447**36,59635,0
9SF Korbach 12,5303,5231,55**4,59425,0
10SVG Lauterbach 11,52,5332,5631,53,5**9226,5
Brettergebnisse
 SVG CAISSA Kassel 14,5:3,5SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
1Hollmann, Michael: Schirra, Maurice
2Winterfeld, Dirk: Francis, Patrick
3Haase, Wolfgang: Luke, Nikolas
4Powalla, Klaus: Rehbein, Ullrich
5Austein, Hartmut: Ratschke, Lars
6Seewald, Christian1:0 Pichl, Uwe
7Beyer, Nils0:1 Müller, Joachim
8Franke, Peter+:- Schlachowitsch, Markus
 Kasseler SK 1876 34:4SC Fulda 2
1Shoup, Karl: Haase, Reinhard
2Sommer, Vincent: Kersting, Martin
3Hohlbein, Jens0:1 Scholz, Franz-Peter
4Zärban, Jan-Christopher1:0 Janusic, Josip
5Schnegelberger, Leon1:0 Medshibosher, Boris
6Schildheuer, Kai: Frederkindt, Alexander
7Forgach, Andreas: Meyer, Dietrich
8Engel, Markus0:1 Hartmann, Andreas
 SVG Lauterbach 11,5:6,5SK Turm Bad Hersfeld 1
1Herda, Christoph0:1 Schmidt, Markus
2Krauß, Martin1:0 Keßler, Paul
3Kurzawa, Dirk0:1 Frank, Wolfgang
4Zankl, Thorsten0:1 Krauße, Eckhard
5Klein, Andreas: Marth, Jürgen
6Struth, Jürgen0:1 Willich, Manfred
7Zorn, Roland0:1 Günther, Jörk
8Hardt, Armin0:1 Wildner, Bernd
 SV Alsfeld 14:4SC Langenbieber 1
1Feicht, Arno: Beyer, Felix
2Stein, Tobias0:1 Knacker, Gerald
3Kneußel, Nils0:1 Herbst, Alexander
4Miemelt, Evelyn1:0 Weber, Paul
5Weißbeck, Wolf-Dieter1:0 Wagner, Thomas
6Heinz, Friedrich0:1 Ulrich, Olaf
7Pade, Joachim1:0 Weber, Alfred
8Schweisgut, Jens: Pleyer, Christian
 SF Korbach 13:5SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Zioltkowski, Jan0:1 Fiedler, Ralf
2Shkolnyk, Boris1:0 Fischer, Andreas
3Lages, Karl Heinz: Rubruck, Eberhard
4Hoffmann, Peter0:1 Jung, Michael
5Naujocks, Christian0:1 Bomert, Egon
6Figge, Reinhard: Gonnermann, Jan
7Käding, Wolfgang: Behrndt, Thomas
8Norgall, Marc: Büttner, Rudi
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz