hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Turm Bad Hersfeld 1**4,54,564,5 65,55 71436,0
2SK Bad Sooden-Allendorf 13,5**4,5447  6,55,571035,0
3SC Fulda 23,53,5** 4 58557934,0
4SVG CAISSA Kassel 124 ** 63,54,5557930,0
5SAbt TG 1949 Wehlheiden 13,544 **2,55 45,57728,5
6Kasseler SK 1876 3 1 25,5**3,56,5157624,5
7SV Alsfeld 12 34,534,5**5 27624,0
8SF Korbach 12,5 03,5 1,53**54,57420,0
9SC Langenbieber 131,53347 3** 7324,5
10SVG Lauterbach 1 2,5332,5363,5 **7223,5
Brettergebnisse
 SC Fulda 24:4SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
1Haase, Reinhard: Francis, Patrick
2Kersting, Martin1:0 Rehbein, Ullrich
3Fritz, Marius-:+ Stuckenschneider, Martin
4Janusic, Josip: Ratschke, Lars
5Medshibosher, Boris-:+ Pichl, Uwe
6Frederkindt, Alexander1:0 Müller, Joachim
7Huss, Rolf1:0 Rehbaum, Manfred
8Osmanaj, Rifat0:1 Huneck, Frank
 SVG CAISSA Kassel 12:6SK Turm Bad Hersfeld 1
1Winterfeld, Dirk0:1 Keßler, Paul
2Haase, Wolfgang0:1 Schmidt, Markus
3Powalla, Klaus0:1 Krauße, Eckhard
4Austein, Hartmut1:0 Marth, Jürgen
5Powalla, Christian1:0 Willich, Manfred
6Beyer, Nils0:1 Günther, Jörk
7Franke, Peter0:1 Wildner, Bernd
8Pinnow, Manfred0:1 Krauße, Vanessa
 Kasseler SK 1876 31:7SC Langenbieber 1
1Sommer, Vincent0:1 Beyer, Felix
2Shoup, Karl: Knacker, Gerald
3Zärban, Jan-Christopher0:1 Wagner, Thomas
4Hohlbein, Jens: Weber, Paul
5Schnegelberger, Leon0:1 Ulrich, Olaf
6Schildheuer, Kai0:1 Weber, Alfred
7Mittmann, Volker0:1 Pleyer, Christian
8Engel, Markus0:1 Weigl, Jens
 SVG Lauterbach 12,5:5,5SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Herda, Christoph0:1 Fiedler, Ralf
2Andreas, Steffen1:0 Fischer, Andreas
3Krauß, Martin0:1 Rubruck, Eberhard
4Kurzawa, Dirk0:1 Hermann, Albert
5Zankl, Thorsten1:0 Bomert, Egon
6Struth, Jürgen0:1 Jung, Michael
7Kuschel, Heidi: Bomert, Tobias
8Krist, Stephan0:1 Behrndt, Thomas
 SV Alsfeld 15:3SF Korbach 1
1Feicht, Arno1:0 Zioltkowski, Jan
2Stein, Tobias0:1 Lages, Karl Heinz
3Zilch, Lothar0:1 Shkolnyk, Boris
4Kneußel, Nils+:- Würker, Gert
5Heese, Mike+:- Hoffmann, Peter
6Miemelt, Evelyn1:0 Naujocks, Christian
7Pade, Joachim0:1 Figge, Reinhard
8Weißbeck, Wolf-Dieter1:0 Käding, Wolfgang
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz