hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Turm Bad Hersfeld 1**  4,5  65,55 4821,0
2SC Fulda 2 ** 3,5  58 54621,5
3SVG CAISSA Kassel 1  ** 6 3,54,5 54619,0
4SK Bad Sooden-Allendorf 13,54,5 ** 4  6,5 4518,5
5Kasseler SK 1876 3  2 **5,53,5  54416,0
5SAbt TG 1949 Wehlheiden 1   42,5**  45,54416,0
7SV Alsfeld 1234,5 4,5 **   4414,0
8SF Korbach 12,503,5    **5 4211,0
9SC Langenbieber 13  1,5 4 3** 4111,5
10SVG Lauterbach 1 33 32,5   **4011,5
Brettergebnisse
 SAbt TG 1949 Wehlheiden 15,5:2,5SVG Lauterbach 1
1Francis, Patrick: Herda, Christoph
2Luke, Nikolas0:1 Krauß, Martin
3Rehbein, Ullrich1:0 Struth, Jürgen
4Stuckenschneider, Martin1:0 Kuschel, Heidi
5Ratschke, Lars1:0 Zorn, Roland
6Pichl, Uwe0:1 Mil, Gennady
7Müller, Joachim1:0 Praetz, Friedrich
8von Kiedrowski, Klemens1:0 Krist, Stephan
 SV Alsfeld 14,5:3,5Kasseler SK 1876 3
1Feicht, Arno: Shoup, Karl
2Stein, Tobias0:1 Sommer, Vincent
3Zilch, Lothar0:1 Hohlbein, Jens
4Heese, Mike: Zärban, Jan-Christopher
5Barisch, Florian: Schnegelberger, Leon
6Kneußel, Nils1:0 Schildheuer, Kai
7Miemelt, Evelyn1:0 Engel, Markus
8Pade, Joachim1:0 Pfalz, Wilhelm
 SF Korbach 13,5:4,5SVG CAISSA Kassel 1
1Zioltkowski, Jan1:0 Hollmann, Michael
2Lages, Karl Heinz: Winterfeld, Dirk
3Shkolnyk, Boris1:0 Haase, Wolfgang
4Würker, Gert: Powalla, Klaus
5Hoffmann, Peter0:1 Austein, Hartmut
6Naujocks, Christian0:1 Powalla, Christian
7Figge, Reinhard: Seewald, Christian
8Schmid, Dirk0:1 Beyer, Nils
 SK Bad Sooden-Allendorf 14,5:3,5SC Fulda 2
1Fiedler, Ralf+:- Paschek, Adam
2Springer, Ondrej: Scholz, Franz-Peter
3Fischer, Andreas: Kersting, Martin
4Schmidt, Konstantin0:1 Fritz, Marius
5Rubruck, Eberhard: Janusic, Josip
6Bomert, Egon1:0 Medshibosher, Boris
7Jung, Michael0:1 Frederkindt, Alexander
8Liebert, Frank1:0 Osmanaj, Rifat
 SC Langenbieber 13:5SK Turm Bad Hersfeld 1
1Beyer, Felix: Schmidt, Markus
2Knacker, Gerald+:- Frank, Wolfgang
3Wagner, Thomas0:1 Keßler, Paul
4Weber, Paul0:1 Krauße, Eckhard
5Ulrich, Olaf: Willich, Manfred
6Müller, Günter0:1 Marth, Jürgen
7Weber, Josef: Schnitzlein, Bernd
8Scheller, Winfried: Lieder, Günter
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz