hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Turm Bad Hersfeld 1**  4,5 4,56 5,5551025,5
2SC Fulda 2 ** 3,5  55855826,5
3SVG CAISSA Kassel 1  **46 3,554,5 5723,0
4SK Bad Sooden-Allendorf 13,54,54** 4   6,55622,5
4Kasseler SK 1876 3  2 **5,53,556,5 5622,5
6SAbt TG 1949 Wehlheiden 13,5  42,5** 5,5 45419,5
7SV Alsfeld 1234,5 4,5 **2  5416,0
8SVG Lauterbach 1 33 32,56**  5217,5
9SF Korbach 12,503,5 1,5   **55212,5
10SC Langenbieber 133 1,5 4  3**5114,5
Brettergebnisse
 SK Turm Bad Hersfeld 14,5:3,5SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
1Schmidt, Markus: Francis, Patrick
2Frank, Wolfgang1:0 Rehbein, Ullrich
3Marth, Jürgen: Luke, Nikolas
4Willich, Manfred1:0 Stuckenschneider, Martin
5Günther, Jörk: Ratschke, Lars
6Wildner, Bernd: Pichl, Uwe
7Heisterhagen, Tilman: Müller, Joachim
8Kapustjan, Denis0:1 Mertens, Michael
 SC Fulda 25:3SC Langenbieber 1
1Haase, Reinhard: Beyer, Felix
2Kersting, Martin1:0 Knacker, Gerald
3Fritz, Marius: Herbst, Alexander
4Janusic, Josip1:0 Wagner, Thomas
5Medshibosher, Boris0:1 Weber, Paul
6Huss, Rolf1:0 Ulrich, Olaf
7Frederkindt, Alexander: Weber, Alfred
8Osmanaj, Rifat: Weigl, Jens
 SVG CAISSA Kassel 14:4SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Hollmann, Michael: Hohmeister, Jens
2Winterfeld, Dirk+:- Schmidt, Waldemar
3Haase, Wolfgang: Springer, Ondrej
4Austein, Hartmut0:1 Fiedler, Ralf
5Powalla, Christian: Fischer, Andreas
6Seewald, Christian0:1 Rubruck, Eberhard
7Beyer, Nils: Bomert, Egon
8Heckmann, Torsten1:0 Kaese, Georg
 Kasseler SK 1876 36,5:1,5SF Korbach 1
1Sommer, Vincent1:0 Shkolnyk, Boris
2Shoup, Karl0:1 Lages, Karl Heinz
3Zärban, Jan-Christopher1:0 Hoffmann, Peter
4Hohlbein, Jens+:- Würker, Gert
5Schildheuer, Kai1:0 Figge, Reinhard
6Schnegelberger, Leon1:0 Naujocks, Christian
7Mittmann, Volker: Käding, Wolfgang
8Engel, Markus+:- Käding, Khanittha
 SVG Lauterbach 16:2SV Alsfeld 1
1Andreas, Steffen: Feicht, Arno
2Krauß, Martin: Stein, Tobias
3Kurzawa, Dirk1:0 Zilch, Lothar
4Zankl, Thorsten: Barisch, Florian
5Klein, Andreas1:0 Kneußel, Nils
6Struth, Jürgen: Miemelt, Evelyn
7Kuschel, Heidi1:0 Heinz, Friedrich
8Hardt, Armin1:0 Pade, Joachim
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz