hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Frankfurt-West 1**  5 5,5 6,5  3617,0
2Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 **    4,5 653615,5
3SK Langen 2  ** 454,5   3513,5
4SC Bad Soden 13  **    6,563415,5
5SC Flörsheim 1921 1  4 ** 4  63414,0
6SC Steinbach 12,5 3  ** 5  3210,5
7Sfr.1932 Kelkheim 1 3,53,5 4 **   3111,0
8Schachforum Darmstadt 1994 21,5    3 **4 318,5
9SC Eschborn 1974 1 2 1,5   4** 317,5
10SF Bürstadt 1 3 22    **307,0
Brettergebnisse
 SC Frankfurt-West 15,5:2,5SC Steinbach 1
1Küch, Holger1:0 Weil, Volker
2Kremer, Udo+:- Ramlow, Marcus
3Körnlein, Daniel1:0 Schaper, Björn
4Svitek, Volker: Heck, Stefan
5Bonnaire, Ulrich: Hrubesch, Andreas
6Halbig, Christopher0:1 Weil, Michael
7Niebling, Ferdinand1:0 Schulze, Manfred
8Qarkaxhija, Richard: Hörner, Rolf
 SC Eschborn 1974 14:4Schachforum Darmstadt 1994 2
1Leimeister, Erhard: Wiewesiek, Timo
2Blumenstein, Jan0:1 Tibke, Jonas
3Megerlin, Ralf: Pade, Eric
4Griep, Christoph1:0 Metselaar, Harold
5Mößle, Claus0:1 Schröder, Oliver
6Stock, Jürgen1:0 Schulze, Karl Friedrich
7Sausner, Carsten: Del Pino, Ricardo
8Juhnke, Peter: Cors, Heinz-Friedrich
 SF Bürstadt 12:6SC Bad Soden 1
1Stoehr, Marc-:+ Erdmann, Stefan
2Fröhlich, Dirk1:0 Gruebner, Christopher
3Makryniotis, Konstantinos0:1 Schlanke, Ulf
4Ziska, Stephan0:1 Martin, Reiner
5Dexler, Alexander0:1 Ambrosius, Berthold
6Engel, Dominik0:1 Nagelsdiek, Ralf
7Rothenhefer, Claus: Schramm, Matthias
8Zimmermann, Jörn: Rödiger, Thomas
 Sfr.1932 Kelkheim 13,5:4,5Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
1Staiger, Frank: Wrede, Michael
2Matzies, Alexander1:0 Ehmsen, Eckard
3Fröhlich, Andreas: Frei, Markus
4Tischer, Marcel0:1 Schöbel-Kröhn, Lucas
5Berner, Manfred: Koenen, Hermann
6Kirschner, Philipp0:1 Dubois De Luchet, Erich
7Gutacker, Stephan0:1 Vaisman, Alexander
8Miller, Justin1:0 Lammer, Peter
 SK Langen 24:4SC Flörsheim 1921 1
1Cook, Thomas G0:1 Ruppert, Wolfgang
2Burkhardt, Rudolf1:0 Specht, Christian
3Schmidt, Andreas: Lahr, Markus
4Eurich, Frank+:- Stegmaier, Alexander
5Rupp, Mark0:1 Kuhn, Luis
6Thomas, Tobias1:0 Winand, Edgar
7Franz, Attila: Budde, Michael
8Mühlbach, Christian0:1 Beck, Michael
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz