hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Frankfurt-West 1**5   5,55,56,54,5461131,0
2SC Bad Soden 13**3,5 7,5 6,5 6,566833,0
3SC Flörsheim 1921 1 4,5**742  466827,5
4FB Mörlenbach-Birkenau 2  1**4,52,56 4,556823,5
5SK Langen 2 0,543,5**5 64,5 6723,5
6SC Steinbach 12,5 65,53**35  6625,0
7SC Eschborn 1974 12,51,5 2 4**4 6,56520,5
8Schachforum Darmstadt 1994 21,5   234**54,56520,0
9Sfr.1932 Kelkheim 13,51,543,53,5  3** 6119,0
10SF Bürstadt 14223  1,53,5 **6116,0
Brettergebnisse
 SC Steinbach 15,5:2,5FB Mörlenbach-Birkenau 2
1Weil, Volker: Frei, Markus
2Schaper, Björn: Ehmsen, Eckard
3Heck, Stefan1:0 Koenen, Hermann
4Wagner, Andreas: Dubois De Luchet, Erich
5Hrubesch, Andreas1:0 Vaisman, Alexander
6Weil, Michael: Lammer, Peter
7Hörner, Rolf: Eich, Luca
8Schulze, Manfred1:0 Böhnke, Kay
 SC Bad Soden 13,5:4,5SC Flörsheim 1921 1
1Erdmann, Stefan0:1 Ruppert, Wolfgang
2Gruebner, Christopher1:0 Lahr, Markus
3Schlanke, Ulf: Stegmaier, Alexander
4Martin, Reiner1:0 Winand, Edgar
5Ambrosius, Berthold1:0 Kuhn, Luis
6Nagelsdiek, Ralf0:1 Nuffer, Jürgen
7Schramm, Matthias0:1 Budde, Michael
8Rödiger, Thomas0:1 Jamali, Wahid
 Schachforum Darmstadt 1994 22:6SK Langen 2
1Wiewesiek, Timo0:1 Cook, Thomas G
2Tibke, Jonas0:1 Burkhardt, Rudolf
3Ebert, Wolfgang: Schmidt, Andreas
4Schröder, Oliver0:1 Eurich, Frank
5Schulze, Karl Friedrich0:1 Rupp, Mark
6Del Pino, Ricardo0:1 Thomas, Tobias
7Sawade, Frank1:0 Franz, Attila
8Koch, Stephan: Walz, Michael
 SC Frankfurt-West 14,5:3,5Sfr.1932 Kelkheim 1
1Reschke, Thomas1:0 Matzies, Alexander
2Küch, Holger1:0 Staiger, Frank
3Körnlein, Daniel0:1 Fröhlich, Andreas
4Svitek, Volker: Tischer, Marcel
5Halbig, Christopher: Berner, Manfred
6Bonnaire, Ulrich: Gutacker, Stephan
7Niebling, Ferdinand: Thalheimer, Stefan
8Henrici, Claus: Miller, Justin
 SC Eschborn 1974 16,5:1,5SF Bürstadt 1
1Leimeister, Erhard0:1 Riebel, Werner
2Blumenstein, Jan1:0 Fröhlich, Dirk
3Megerlin, Ralf1:0 Rothenhefer, Claus
4Griep, Christoph1:0 Engel, Dominik
5Stock, Jürgen1:0 Zimmermann, Jörn
6Sausner, Carsten: Schmenger, Torsten
7Juhnke, Peter1:0 Stockmann, Horst
8Möllmann, Michael1:0 Meyer, Markus
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz