hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Frankfurt-West 1**  55,555,56,54,5471336,0
2SC Flörsheim 1921 1 **74,524 6,54671034,0
3FB Mörlenbach-Birkenau 2 1**52,54,56 4,5571028,5
4SC Bad Soden 133,53** 7,56,5 6,567836,0
5SC Steinbach 12,565,5 **335 57830,0
6SK Langen 2343,50,55** 64,5 7726,5
7SC Eschborn 1974 12,5 21,54 **42,56,57523,0
8Schachforum Darmstadt 1994 21,51,5  324**54,57521,5
9Sfr.1932 Kelkheim 13,543,51,5 3,55,53** 7324,5
10SF Bürstadt 142323 1,53,5 **7119,0
Brettergebnisse
 SF Bürstadt 13:5SC Steinbach 1
1Riebel, Werner: Weil, Volker
2Fröhlich, Dirk: Schaper, Björn
3Ziska, Stephan0:1 Heck, Stefan
4Dexler, Alexander0:1 Hrubesch, Andreas
5Engel, Dominik0:1 Weil, Michael
6Rothenhefer, Claus1:0 Hörner, Rolf
7Schmenger, Torsten0:1 Schulze, Manfred
8Meyer, Markus1:0 Becker, Günter
 Sfr.1932 Kelkheim 15,5:2,5SC Eschborn 1974 1
1Staiger, Frank: Blumenstein, Jan
2Matzies, Alexander+:- Leimeister, Erhard
3Fröhlich, Andreas1:0 Mößle, Claus
4Berner, Manfred1:0 Griep, Christoph
5Tischer, Marcel0:1 Stock, Jürgen
6Gutacker, Stephan1:0 Juhnke, Peter
7Kirschner, Philipp: Sausner, Carsten
8Thalheimer, Stefan: Hegener, Thorsten
 SK Langen 23:5SC Frankfurt-West 1
1Cook, Thomas G0:1 Küch, Holger
2Burkhardt, Rudolf: Reschke, Thomas
3Schmidt, Andreas0:1 Körnlein, Daniel
4Eurich, Frank: Svitek, Volker
5Reinecke, Katharina-:+ Halbig, Christopher
6Rupp, Mark1:0 Bonnaire, Ulrich
7Thomas, Tobias0:1 Niebling, Ferdinand
8Franz, Attila1:0 Schimmer, Michael
 SC Flörsheim 1921 16,5:1,5Schachforum Darmstadt 1994 2
1Ruppert, Wolfgang1:0 Tibke, Jonas
2Stegmaier, Alexander1:0 Pade, Eric
3Lahr, Markus1:0 Schröder, Oliver
4Kuhn, Luis1:0 Schulze, Karl Friedrich
5Winand, Edgar: Del Pino, Ricardo
6Budde, Michael: Koch, Stephan
7Weber, Andreas: Cors, Heinz-Friedrich
8Weber, Samuel1:0 Remscheid, Torsten
 FB Mörlenbach-Birkenau 25:3SC Bad Soden 1
1Schiffer, Steve: Erdmann, Stefan
2Frei, Markus1:0 Gruebner, Christopher
3Ehmsen, Eckard: Schlanke, Ulf
4Schöbel-Kröhn, Lucas+:- Ambrosius, Berthold
5Koenen, Hermann0:1 Martin, Reiner
6Dubois De Luchet, Erich0:1 Nagelsdiek, Ralf
7Vaisman, Alexander1:0 Schramm, Matthias
8Lammer, Peter1:0 Rödiger, Thomas
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz