hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Frankfurt-West 1**5  6,5 5,55,5 45926,5
2SC Bad Soden 13**   7,5 6,56,565829,5
3Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2  **1 4,5 64,555821,0
4SC Flörsheim 1921 1  7** 42 465623,0
5Schachforum Darmstadt 1994 21,5   ** 3454,55518,0
6SK Langen 2 0,53,54 **5 4,5 5517,5
7SC Steinbach 12,5  653**3  5419,5
8SC Eschborn 1974 12,51,52 4 4**  5314,0
9Sfr.1932 Kelkheim 1 1,53,5433,5  ** 5115,5
10SF Bürstadt 142323,5    **5114,5
Brettergebnisse
 SC Eschborn 1974 14:3SC Steinbach 1
1Leimeister, Erhard-:- Schaper, Björn
2Megerlin, Ralf-:+ Weil, Volker
3Blumenstein, Jan: Heck, Stefan
4Griep, Christoph: Wagner, Andreas
5Mößle, Claus: Hrubesch, Andreas
6Stock, Jürgen: Weil, Michael
7Juhnke, Peter1:0 Schulze, Manfred
8Sausner, Carsten1:0 Hörner, Rolf
 SF Bürstadt 14:4SC Frankfurt-West 1
1Riebel, Werner1:0 Küch, Holger
2Fröhlich, Dirk0:1 Kremer, Udo
3Ziska, Stephan0:1 Körnlein, Daniel
4Dexler, Alexander0:1 Halbig, Christopher
5Engel, Dominik1:0 Bonnaire, Ulrich
6Rothenhefer, Claus: Niebling, Ferdinand
7Meyer, Markus: Meisegeier, Thomas
8Schmenger, Torsten1:0 Schimmer, Michael
 Sfr.1932 Kelkheim 13:5Schachforum Darmstadt 1994 2
1Staiger, Frank0:1 Tibke, Jonas
2Matzies, Alexander: Wiewesiek, Timo
3Berner, Manfred: Ebert, Wolfgang
4Tischer, Marcel+:- Metselaar, Harold
5Gutacker, Stephan1:0 Schröder, Oliver
6Kirschner, Philipp0:1 Schulze, Karl Friedrich
7Miller, Justin0:1 Koch, Stephan
8Erbach, Markus0:1 Cors, Heinz-Friedrich
 SK Langen 20,5:7,5SC Bad Soden 1
1Burkhardt, Rudolf0:1 Erdmann, Stefan
2Schmidt, Andreas: Gruebner, Christopher
3Eurich, Frank0:1 Schlanke, Ulf
4Rupp, Mark0:1 Martin, Reiner
5Thomas, Tobias0:1 Ambrosius, Berthold
6Berkes, Alexander0:1 Nagelsdiek, Ralf
7Franz, Attila0:1 Schramm, Matthias
8Berkes, Jörg0:1 Rödiger, Thomas
 SC Flörsheim 1921 17:1Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
1Specht, Christian0:1 Schiffer, Steve
2Ruppert, Wolfgang1:0 Ehmsen, Eckard
3Lahr, Markus1:0 Frei, Markus
4Stegmaier, Alexander1:0 Schöbel-Kröhn, Lucas
5Kuhn, Luis1:0 Koenen, Hermann
6Budde, Michael1:0 Dubois De Luchet, Erich
7Winand, Edgar1:0 Vaisman, Alexander
8Beck, Michael1:0 Lammer, Peter
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz