hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Frankfurt-West 1** 5 5,5 6,5 5,5 4822,5
2FB Mörlenbach-Birkenau 2 ** 4,5   4,5654820,0
3SC Bad Soden 13 **    6,56,564622,0
4SK Langen 2 3,5 **54 4,5  4517,0
5SC Steinbach 12,5  3**65   4416,5
6SC Flörsheim 1921 1   42** 4 64416,0
7Schachforum Darmstadt 1994 21,5   3 ** 44,54313,0
8Sfr.1932 Kelkheim 1 3,51,53,5 4 **  4112,5
9SC Eschborn 1974 12,521,5   4 ** 4110,0
10SF Bürstadt 1 32  23,5  **4010,5
Brettergebnisse
 SC Steinbach 16:2SC Flörsheim 1921 1
1Weil, Volker1:0 Ruppert, Wolfgang
2Schaper, Björn1:0 Lahr, Markus
3Wagner, Andreas0:1 Stegmaier, Alexander
4Heck, Stefan1:0 Kuhn, Luis
5Hrubesch, Andreas1:0 Winand, Edgar
6Weil, Michael1:0 Budde, Michael
7Hörner, Rolf1:0 Weber, Samuel
8Schulze, Manfred0:1 Weber, Andreas
 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 24,5:3,5SK Langen 2
1Wohlfart, Paulus0:1 Cook, Thomas G
2Wrede, Michael1:0 Burkhardt, Rudolf
3Schiffer, Steve: Schmidt, Andreas
4Frei, Markus: Eurich, Frank
5Ehmsen, Eckard: Reinecke, Katharina
6Schöbel-Kröhn, Lucas1:0 Rupp, Mark
7Koenen, Hermann: Thomas, Tobias
8Dubois De Luchet, Erich: Franz, Attila
 SC Bad Soden 16,5:1,5Sfr.1932 Kelkheim 1
1Erdmann, Stefan1:0 Matzies, Alexander
2Gruebner, Christopher1:0 Staiger, Frank
3Martin, Reiner1:0 Fröhlich, Andreas
4Ambrosius, Berthold1:0 Tischer, Marcel
5Nagelsdiek, Ralf: Berner, Manfred
6Schramm, Matthias: Gutacker, Stephan
7Rödiger, Thomas1:0 Staiger, Maximilian
8Deppe, Leo: Lange, Martin
 Schachforum Darmstadt 1994 24,5:3,5SF Bürstadt 1
1Wiewesiek, Timo0:1 Riebel, Werner
2Tibke, Jonas+:- Stoehr, Marc
3Pade, Eric-:+ Makryniotis, Konstantinos
4Del Pino, Ricardo: Ziska, Stephan
5Schulze, Karl Friedrich1:0 Dexler, Alexander
6Cors, Heinz-Friedrich: Rothenhefer, Claus
7Koch, Stephan: Stockmann, Horst
8Remscheid, Torsten1:0 Schmenger, Torsten
 SC Frankfurt-West 15,5:2,5SC Eschborn 1974 1
1Küch, Holger1:0 Leimeister, Erhard
2Kremer, Udo: Blumenstein, Jan
3Reschke, Thomas1:0 Megerlin, Ralf
4Körnlein, Daniel: Stock, Jürgen
5Svitek, Volker1:0 Sausner, Carsten
6Bonnaire, Ulrich1:0 Juhnke, Peter
7Niebling, Ferdinand: Möllmann, Michael
8Girmatsion, Samuel0:1 Grzeschniok, Anton
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz