hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Frankfurt-West 1** 54,55,555,54,56,5481540,5
2Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 **512,54,564,54,5581233,0
3SC Bad Soden 133**3,54,57,56,56,5 681040,5
4SC Flörsheim 1921 13,574,5**24 46,5681037,5
5SC Steinbach 12,55,53,56**33 558833,5
6SK Langen 233,50,545**44,56 8830,5
7SC Eschborn 1974 12,521,5 44**2,546,58627,0
8Sfr.1932 Kelkheim 13,53,51,54 3,55,5**368530,5
9Schachforum Darmstadt 1994 21,53,5 1,53245**4,58525,0
10SF Bürstadt 143223 1,523,5**8121,0
Brettergebnisse
 SC Steinbach 13,5:4,5SC Bad Soden 1
1Weil, Volker1:0 Erdmann, Stefan
2Schaper, Björn: Gruebner, Christopher
3Heck, Stefan0:1 Schlanke, Ulf
4Wagner, Andreas: Martin, Reiner
5Hrubesch, Andreas1:0 Ambrosius, Berthold
6Weil, Michael0:1 Nagelsdiek, Ralf
7Hörner, Rolf: Schramm, Matthias
8Schulze, Manfred0:1 Rödiger, Thomas
 Schachforum Darmstadt 1994 23,5:4,5Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
1Wiewesiek, Timo0:1 Schiffer, Steve
2Tibke, Jonas0:1 Wrede, Michael
3Pade, Eric: Ehmsen, Eckard
4Schröder, Oliver0:1 Dubois De Luchet, Erich
5Schulze, Karl Friedrich1:0 Vaisman, Alexander
6Del Pino, Ricardo0:1 Lammer, Peter
7Sawade, Frank1:0 Eich, Luca
8Koch, Stephan1:0 Weber, Stefan
 SC Frankfurt-West 14,5:3,5SC Flörsheim 1921 1
1Küch, Holger: Ruppert, Wolfgang
2Kremer, Udo+:- Specht, Christian
3Reschke, Thomas: Stegmaier, Alexander
4Körnlein, Daniel1:0 Lahr, Markus
5Svitek, Volker0:1 Kuhn, Luis
6Halbig, Christopher0:1 Winand, Edgar
7Bonnaire, Ulrich: Budde, Michael
8Niebling, Ferdinand1:0 Weber, Andreas
 SC Eschborn 1974 14:4SK Langen 2
1Leimeister, Erhard: Cook, Thomas G
2Blumenstein, Jan1:0 Burkhardt, Rudolf
3Megerlin, Ralf0:1 Schmidt, Andreas
4Griep, Christoph: Eurich, Frank
5Stock, Jürgen: Reinecke, Katharina
6Sausner, Carsten: Rupp, Mark
7Juhnke, Peter: Franz, Attila
8Grzeschniok, Anton: Schmidt, Dieter
 SF Bürstadt 12:6Sfr.1932 Kelkheim 1
1Stoehr, Marc-:+ Matzies, Alexander
2Riebel, Werner: Staiger, Frank
3Makryniotis, Konstantinos0:1 Fröhlich, Andreas
4Dexler, Alexander: Tischer, Marcel
5Engel, Dominik-:+ Berner, Manfred
6Rothenhefer, Claus: Gutacker, Stephan
7Winkler, Mario0:1 Kirschner, Philipp
8Stockmann, Horst: Miller, Justin
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz