hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Frankfurt-West 1**354,55,555,54,56,5491543,5
2Freibauer Mörlenbach-Birkenau 25**512,54,564,54,5591438,0
3SC Bad Soden 133**3,54,57,56,56,54,5691245,0
4SC Flörsheim 1921 13,574,5**24346,5691040,5
5SC Steinbach 12,55,53,56**3355591038,5
6SK Langen 233,50,545**44,56591035,5
7SC Eschborn 1974 12,521,5544**2,546,59832,0
8Sfr.1932 Kelkheim 13,53,51,5433,55,5**369533,5
9Schachforum Darmstadt 1994 21,53,53,51,53245**4,59528,5
10SF Bürstadt 14322331,523,5**9124,0
Brettergebnisse
 Sfr.1932 Kelkheim 13:5SC Steinbach 1
1Staiger, Frank1:0 Weil, Volker
2Matzies, Alexander: Schaper, Björn
3Fröhlich, Andreas: Heck, Stefan
4Berner, Manfred0:1 Wagner, Andreas
5Tischer, Marcel0:1 Hrubesch, Andreas
6Kirschner, Philipp: Weil, Michael
7Gutacker, Stephan: Schulze, Manfred
8Miller, Justin0:1 Hörner, Rolf
 SK Langen 25:3SF Bürstadt 1
1Cook, Thomas G0:1 Riebel, Werner
2Burkhardt, Rudolf+:- Stoehr, Marc
3Eurich, Frank: Fröhlich, Dirk
4Rupp, Mark+:- Makryniotis, Konstantinos
5Thomas, Tobias0:1 Ziska, Stephan
6Franz, Attila1:0 Rothenhefer, Claus
7Berkes, Alexander: Schmenger, Torsten
8Berkes, Jörg1:0 Meyer, Markus
 SC Flörsheim 1921 13:5SC Eschborn 1974 1
1Ruppert, Wolfgang: Leimeister, Erhard
2Specht, Christian: Blumenstein, Jan
3Lahr, Markus: Megerlin, Ralf
4Kuhn, Luis0:1 Griep, Christoph
5Budde, Michael0:1 Mößle, Claus
6Winand, Edgar1:0 Sausner, Carsten
7Weber, Andreas: Stock, Jürgen
8Schwarz, Dominik0:1 Möllmann, Michael
 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 25:3SC Frankfurt-West 1
1Ehmsen, Eckard0:1 Kremer, Udo
2Frei, Markus1:0 Svitek, Volker
3Schöbel-Kröhn, Lucas1:0 Halbig, Christopher
4Koenen, Hermann0:1 Bonnaire, Ulrich
5Dubois De Luchet, Erich0:1 Niebling, Ferdinand
6Vaisman, Alexander+:- Meisegeier, Thomas
7Lammer, Peter1:0 Girmatsion, Samuel
8Eich, Luca1:0 Vogelgesang, Marc
 SC Bad Soden 14,5:3,5Schachforum Darmstadt 1994 2
1Erdmann, Stefan1:0 Wiewesiek, Timo
2Gruebner, Christopher+:- Pade, Eric
3Schlanke, Ulf: Tibke, Jonas
4Martin, Reiner0:1 Schulze, Karl Friedrich
5Ambrosius, Berthold: Ebert, Wolfgang
6Nagelsdiek, Ralf1:0 Koch, Stephan
7Schramm, Matthias: Sawade, Frank
8Bittner, Friedrich0:1 Cors, Heinz-Friedrich
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz