hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Schachforum Darmstadt 1994 1** 5,55 5    3615,5
1SV 1920 Hofheim 2 **     555,53615,5
3SC Brett vorm Kopp Ffm 22,5 **     5,553413,0
4SC 1970 Lorsch 13  ** 4,54,5   3412,0
5SF Frankfurt 1921 1    ** 3,55,53,5 3212,5
6SK Langen 13  3,5 **   4,53211,0
6SC Matt im Park Ffm 1   3,54,5 **3  3211,0
8SC Ladja Roßdorf 1 3  2,5 5**  3210,5
9SSG Rödermark/Eppertshausen 1 32,5 4,5   ** 3210,0
10Sges Bensheim 1931 1 2,53  3,5   **309,0
Brettergebnisse
 Schachforum Darmstadt 1994 15:3SC 1970 Lorsch 1
1Nothnagel, Marian Can: Reinhardt, Ralph
2Gramlich, Sebastian1:0 Langer, Wolfgang
3Rechel, Ralf: Schmidt, Danny
4Seehaus, Bernhard: Siegler, Wolfgang
5Gersmann, Kai: Janson, Michael
6de Reuter, Uwe: Esterluss, Johannes
7Eck, Mathias1:0 Degenhardt, Andreas
8Koch, Stephan: Diener, Alexander
 Sges Bensheim 1931 13,5:4,5SK Langen 1
1Bosbach, Gerhard0:1 Flach, Erich
2Stelzer, Harald1:0 Keim, Frank
3Kargoll, Herbert1:0 Neumann, Norbert
4Uhl, Michael1:0 Özdemir, Ali Özden
5Meiser, Markus0:1 Reisch, Stefan
6Goeke, Bernd0:1 Becker, Robert
7Zipp, Sören0:1 Koopmann, Rolf
8Hempel, Manfred: Sachse, Günter
 SSG Rödermark/Eppertshausen 12,5:5,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Penzel, Nils0:1 Walther, Cliff
2Wolf, Udo0:1 Röschlau, Bernd
3Penzel, Frank0:1 Rüger, Erhard
4Bach, Michael: Engel, Johannes
5Richter, Thomas0:1 Waffenschmidt, Joachim
6Geringer, Waldemar1:0 Nimsch, Helmut
7Bach, Christopher: Schmeltz, Gerd
8Kondziela, Andreas: Syed, Tareq
 SC Ladja Roßdorf 13:5SV 1920 Hofheim 2
1Kunin, Leonid0:1 Zude, Arno
2Galkin, Wladislaw0:1 Brendel, Oliver
3Kroder, Johannes1:0 Bingert, Tim Niklas
4Held, Carsten: Tischendorf, Michael
5Euler, Stephan: Daub, Wolfgang
6Meyer, Christian1:0 Zunker, Reinhard
7Held, Maurice0:1 Kopp, Peter
80:1 Dittmann, Moritz
 SC Matt im Park Ffm 14,5:3,5SF Frankfurt 1921 1
1Wanie, Karsten: Schlesinger, Omri
2Wagner, Dirk: Kabir, Rezaul
3Schröder, Jürgen: Calvi, Stefan
4Kästle, Reiner1:0 Von Auer, Ulrich
5Ranné, Omar1:0 Ostermeier, Thorsten
6Zimpfer, Andreas0:1 Roggensack, Hans Peter
7Marchese, Gaspare1:0 Rutsatz, Mario
8Stärke, Karsten0:1 Schellen, Sven
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz