hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV 1920 Hofheim 2** 5,55,54,555,55,555,581642,0
2Schachforum Darmstadt 1994 1 **545,53535,55,581136,5
3SK Langen 12,53**4,5 53,555,5581034,0
4Sges Bensheim 1931 12,543,5**36,55,5 54,58934,5
5SC Brett vorm Kopp Ffm 23,52,5 5**3,5445,558833,0
6SC Ladja Roßdorf 13531,54,5** 2,54,558829,0
7SC 1970 Lorsch 12,534,52,54 **4,53,54,58729,0
8SF Frankfurt 1921 12,553 45,53,5**3,53,58530,5
9SSG Rödermark/Eppertshausen 132,52,532,53,54,54,5** 8426,0
10SC Matt im Park Ffm 12,52,533,5333,54,5 **8225,5
Brettergebnisse
 SC 1970 Lorsch 14:4SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Degenhardt, Horst+:- Röschlau, Bernd
2Reinhardt, Ralph: Nimsch, Helmut
3Schmidt, Danny: Waffenschmidt, Joachim
4Langer, Wolfgang: Syed, Tareq
5Janson, Michael: Göbel, Andreas
6Siegler, Wolfgang: Schmeltz, Gerd
7Wilhelm, Jochen-:+ Neu, Peter
8Breunig, Rolf: Geißelmann, Frank
 SK Langen 12,5:5,5SV 1920 Hofheim 2
1Keim, Frank-:+ Brendel, Oliver
2Flach, Erich1:0 Armbruster, Alexander
3Neumann, Norbert-:+ Bingert, Tim Niklas
4Özdemir, Ali Özden: Böddeker, Henry
5Koschinski, Willi-:+ Tischendorf, Michael
6Reisch, Stefan: Daub, Wolfgang
7Ochmann, Reimund: Kribben, Johannes
8Becker, Robert0:1 Kopp, Peter
 Schachforum Darmstadt 1994 13:5SF Frankfurt 1921 1
1Nothnagel, Marian Can: Schlesinger, Omri
2Gramlich, Sebastian: Kabir, Rezaul
3Seehaus, Bernhard: Biller, Helmut
4Rechel, Ralf1:0 Calvi, Stefan
5Gersmann, Kai0:1 Von Auer, Ulrich
6Eck, Mathias: Orlinski, Wolfgang
7de Reuter, Uwe-:+ Breitwieser, Jasmin
8Nguyen, Mau Duong0:1 Fußnecker, Manfred
 Sges Bensheim 1931 14,5:3,5SC Matt im Park Ffm 1
1Bosbach, Gerhard1:0 Wanie, Karsten
2Stelzer, Harald1:0 Wagner, Dirk
3Uhl, Michael0:1 Schröder, Jürgen
4Meiser, Markus: Kästle, Reiner
5Goeke, Bernd: Wild, Heiko
6Zipp, Sören1:0 Ranné, Omar
7Hempel, Manfred: Marchese, Gaspare
8Hennemann, Florian0:1 Zimpfer, Andreas
 SSG Rödermark/Eppertshausen 13,5:4,5SC Ladja Roßdorf 1
1Wolf, Udo-:+ Kunin, Leonid
2Penzel, Nils: Kroder, Johannes
3Penzel, Frank0:1 Held, Carsten
4Bach, Michael: Euler, Stephan
5Richter, Thomas: Meyer, Christian
6Kondziela, Andreas: Held, Maurice
7Geringer, Waldemar1:0 Gläßer, Tim
8Larem, Peter: Mujovi, Fadilj
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz